День России на Бирюзовой Катуни

Всероссийский фестиваль традиционной культуры

Мероприятие прошло


Если вы были на этом мероприятии — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку. Это помогает нам составлять рейтинг событий и заведений.

Мне нравится!
Нравится 108

Оценить событие

4.4
(Голосов: 17)

12 июня 2019 года в одном из живописнейших мест Алтайского края – на территории туристического комплекса «Бирюзовая Катунь» — состоятся заключительные мероприятия VII Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни». Праздник ежегодно объединяет около 700 исполнителей и мастеров из разных регионов Росси и ближнего зарубежья и более 10 000 гостей.

В этом году в фестивале примут участие национально-культурные объединения, общественные организации, творческие коллективы и народные мастера из Алтайского и Красноярского краев, Москвы, Омска, Читы, Воронежа, Московской, Новосибирской, Кемеровской, Челябинской областей, Республик Татарстан, Алтай, Хакассия, других регионов России, Казахстана и Киргизии. Среди гостей праздника — такие известные коллективы и солисты, как фолк-группа «Отава Ё» и театр «Папьемашенники» (Санкт-Петербург), творческое объединения «Казачий Кругъ» (Москва), Алексей Ховалыг (Республика Тыва), фольклорный ансамбль «Воля» (Воронеж), Сергей Старостин (Москва).

В День России пройдет выставка-ярмарка «Живое ремесло» и выставка-презентация этнокультурных объединений. Национальные коллективы проведут для всех желающих дегустации блюд национальной кухни, мастер-классы по традиционным ремеслам, национальным играм, танцам, познакомят с культурой и бытом народов Алтая. Зрителей ждет красивейшее зрелище – Хороводное шествие фольклорных коллективов.

Кульминацией фестиваля станет Праздничный концерт «День России на Бирюзовой Катуни». Лучшие фольклорные коллективы и национальные объединения представят всю палитру культурных традиций Алтая.

Красота и мудрость народной песни, благообразие традиционной одежды, живая энергия национальных танцев, душевная  доброта, вложенная в изделие народного мастера, живописнейшая природа – все это фестиваль «День России на Бирюзовой Катуни».

 

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
пять + 2 =  Укажите число
   и
День России на Бирюзовой Катуни. Всероссийский фестиваль традиционной культуры. Всероссийский фестиваль традиционной культуры. Разное в Барнауле
Rambler's Top100