Выход России на р. Бию и основание г. Бийска

Познавательная лекция

Встреча прошла


Если вы учавствовали в этом мастер-классе (или посетили лекцию) — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку встрече. Это помогает нам составлять рейтинг мастер-классов и заведений.

Расписание ближайших мастер-классов и лекций в разделе «Мастер-классы и лекции».
Мне нравится!
Нравится 99

Оценить событие

3.9
(Голосов: 8)

Бийск является старейшим городом Алтайского края. Он возник во времена Петра I. Строительством Бийской крепости завершился к 1718 г. долгий, почти столетний, процесс выхода Российского государства на р. Бию и закрепления этой территории в пределах Кузнецкого уезда. 
В лекции будет рассказано о том, как российские служилые люди оказались на берегах Бии и познакомились с этой рекой на всём её протяжении; о планах создания укрепления на месте слияния Бии и Катуни и первоначально неудачных попытках их реализации; о возведении и гибели Бикатунского острога в 1709–1710 гг., о времени джунгарского владычества и, наконец, о строительстве первой Бийской крепости, с которой начался современный город Бийск. 

Тел.: +7–3852–69–14–70

Выход России на р. Бию и основание г. Бийска

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
5 плюс пять =  Укажите число
   и
Выход России на р. Бию и основание г. Бийска. Познавательная лекция. Познавательная лекция об истории освоения Алтайского региона. Мастер-классы и лекции в Барнауле
Rambler's Top100