Выставка архитектурных эскизов

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 134

Оценить событие

3.5
(Голосов: 19)
Архитектурный эскиз – это творческий порыв, сиюминутная мысль, образ, идея, запечатленная на бумаге посредством графики или смешанной техники.
 
Архитектурный эскиз лежит в основе любой качественной архитектуры. Но в то же время эскизирование нельзя рассматривать только как стартовый этап проектирования. Множество грандиозных идей не находят продолжения в проекте и остаются исключительно на бумаге. Так архитектурные эскизы становятся самодостаточными актами творчества. Эскиз позволяет «мыслить через руку»: генерировать и фиксировать мысли наиболее быстрым и наглядным, а значит, эффективным способом.
 
Характерные черты архитектурного эскиза:
— смешанная техника;
— сочетание графики, инфографики и чертежей;
— наглядная, часто поэтапная, фиксация развития мысли автора;
— легкость, мгновенность фиксации мысли, которую невозможно передать в «сухих» чертежах в дальнейшем;
— сильное вовлечение зрителя в случае узнавания места проектирования.
 
В процессе ежедневной архитектурной практики рождаются всё новые и новые эскизы, большая часть которых так и остаётся бумажной архитектурой. Локальная цель выставки – представить багаж эскизов зрителю. Для любого творца важно получить отзыв о его работах, тем более что большая часть этих работ ранее не покидала пределов рабочего стола архитектора.
 
Глобальная цель выставки – популяризация архитектуры в целом и деятельности архитектора в частности. Сегодня сильно занижена ценность знаний и умений архитекторов, которые воспринимаются «придатком» строительной отрасли. Выставка – попытка изменить сложившуюся парадигму и напоминание о том, что профессия архитектора неразрывно связана с творчеством.
 
Участники выставки: 
 
1. Александр Деринг
2. Сергей Черепанов
3. Алексей Квасов
4. Алексей Малафеев
5. Родион Есипов
6. Павел Животягин
7. Артем Гончаров
8. Дмитрий Индюков
9. Максим Максименко
и др.
Выставка архитектурных эскизов

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
1 + 5 =  Укажите число
   и
Выставка архитектурных эскизов. Выставка. Творческий порыв, сиюминутная мысль, образ, идея, запечатленная на бумаге посредством графики или смешанной техники. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100