Я хочу послужить отчизне

Выставка графики и презентация книги

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 273

Оценить событие

4.3
(Голосов: 15)
Из дневника Никиты Цветкова: «О счастье нельзя рассказать словами. Это состояние нужно прочувствовать, ощутить хотя бы на мгновение, когда вся душа наполняется чем-то светлым, что приемлет сердце и дарит радость бытия. 
… Я счастлив, потому что имею честь принадлежать к Человечеству, счастлив я и тем, что я – Россиянин. Я горжусь своим Народом, своим Отечеством, и больно мне и обидно видеть все, что творится сейчас на Руси…»
 
К сожалению, выставки талантливого графика Никиты Цветкова проходят без его участия. Юноша только начинал свой творческий путь, и, всем вокруг казалось, что этот путь будет долгим и ярким. Но жизнь изменила планы и мечты, и Никита пробыл на нашей земле всего 16 лет. 
 
Но то, что он сделал за это время, просто поражает. Он успел создать рисунки такого качества и такой внутренней мощи, которые не позволят ему уйти бесследно. Его графику ещё при жизни высоко ценили художники и искусствоведы. И это при том, что Никита нигде не учился художественному мастерству, а своё вдохновение черпал из книг. У него было редкое, врождённое чувство гармонии и композиции. Его рисунки правильны анатомически, но в то же время, совершенно самобытны. 
 
Он с исторической достоверностью рисовал батальные сцены, создавал характерные образы офицеров, солдат. Его рисунки пропитаны глубоким героизмом, персонажи его работ смелы, отважны, мужественны. Но, в то же время они изумляют своей искренностью и жизненностью. Им веришь, от них заряжаешься энергией и жаждой жизни. 
Это уже не первая выставка Рисунков Никиты Цветкова. Его мама, Татьяна Анатольевна, периодически выставляет их на различных площадках города. Чтобы творчество сына, его идеи, его бесконечная любовь к родине жила и крепла в наших сердцах. Выставка приурочена ко дню рождения Никиты, который родился 23 февраля.
 
На открытии выставки, впервые в нашем городе, будет представлен в печатном виде прекрасный сборник «Я хочу послужить отчизне», в котором собраны не только рисунки Никиты, но и его сочинения, а также воспоминания о нём. Эта книга — настоящее сокровище, которое можно будет посмотреть и потрогать руками.
Я хочу послужить отчизне

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
4 + 0 =  Укажите число
   и
Я хочу послужить отчизне. Выставка графики и презентация книги. Его рисунки пропитаны глубоким героизмом, персонажи его работ смелы, отважны, мужественны. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100