Забвению не подлежит

Мини-выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 149

Оценить событие

4
(Голосов: 2)

Мини-выставка, посвященная 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина — первого космонавта Земли

Гагарин Юрий Алексеевич – советский космонавт, первый человек, совершивший полёт в космос и выведший космический корабль «Восток-1» на орбиту Земли. 12 апреля 1961 года он обессмертил не только свое имя и принес славу родной стране, но и открыл эру освоения космоса человеком.
 
 
 
Основу экспозиции составили архивные материалы, предметы, подаренные музею жительницей города Бийска Галиной Ивановной Сыщук и вошедшие в фонд передвижных выставок Художественного музея. Коллекционер является постоянным дарителем музея, она с удовольствием дарит художественные произведения и архивные материалы, которые пополняют фонды музея и помогают в научно-методической работе. В состав данной выставки вошли периодические издания, открытки, грампластинка, сувенирная продукция, посвященные первому полёту Ю.А. Гагарина в космос.
 
 
 
Выставка дополнена предметами советского быта, любезно предоставленными частным музеем «Мир времени». Они органично входят в экспозицию, поскольку связаны темой освоения космического пространства.  Шкатулка, сувенирная ручка, часы-будильник, портсигар, значок с изображением Ю.А. Гагарина так или иначе отражают эпохальное событие и позволяют вернуться более чем на 50 лет назад во времена первого полёта человека в космос. Всего на выставке представлено 14 экспонатов.
 
 
 

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
5 + четыре =  Укажите число
   и
Забвению не подлежит. Мини-выставка. Мини-выставка, посвященная 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина — первого космонавта Земли. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100