Живопись. 60

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 203

Оценить событие

4.2
(Голосов: 20)
В Выставочном зале Музея «Город» по адресу: пр. Ленина, 111 состоится открытие персональной выставки доктора искусствоведения, заслуженного работника культуры, профессора, члена Союза художников России Сергея Анатольевича Прохорова «Живопись. 60». Выставка посвящена юбилею автора, а также 40-летию творческой деятельности и 15-летию педагогической работы. На выставке представлено более 100 работ.
 
Одним из излюбленных жанров живописи Сергея Прохорова является пейзаж. Он пишет природу не экзотическую или эффектную, а самую обыкновенную – с небольшими лужайками, березовыми колками в полях, заросшие кустарником мелкие речушки, всё то, что так привычно и знакомо глазу.
 
На полотнах Сергея Прохорова всё живёт, движется, пульсирует – характерный признак импрессионистического чувства природы, с его ощущением сиюминутности и трепетной изменчивости живой натуры. Порой композиции представляют собой фрагмент натуры, выхваченный мгновенным взглядом. В действительности же, каждая работа имеет свою логику построения. Художник очень внимательно относится к выбору натуры, долго и тщательно отбирая мотивы для своих произведений. Не один и не два раза приходит он на понравившееся место, прежде чем выберет нужный ракурс, увидит свет и композицию. Обладая «картинным» видением мира, художник вместе с тем никогда не утрачивает свежести непосредственного восприятия природы.
 
Многие работы, представленные на выставке написаны автором во Франции, Германии и Италии.

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
3 плюс 0 =  Укажите число
   и
Живопись. 60. Выставка. Выставка доктора искусствоведения, заслуженного работника культуры, профессора, члена Союза художников России Сергея Анатольевича Прохорова. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100