Журавль по небу летит

Песни бардов из советского кино

Концерт прошел


Если вы были на этом концерте — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку концерту. Это помогает нам составлять рейтинг концертов и заведений.

Афишу ближайших концертов Барнауле смотрите в разделе «Концерты».
Мне нравится!
Нравится 89

Оценить событие

3.8
(Голосов: 5)
2 декабря в 17.00 на сцене Государственной филармонии Алтайского края состоится концерт «Песни бардов из советского кино». Программа называется «Журавль по небу летит», а представит ее для Вас, дорогие зрители, проект «Бард-вагон» (г. Москва) . Несмотря на свой небольшой возраст, этот коллектив уже успел выступить с успехом в престижных концертных залах Алтайской, Омской, Кемеровской, Пермской, Ивановской, Новгородской, Псковской, Владимирской, Тульской, Мурманской, Ульяновской, Кировской, Удмуртской, … филармоний, а также в домах культуры других городов, где завоевал симпатии и уважение зрителей. В концерте прозвучит около 30 (тридцати!) песен бардов, а также отдельные песни на стихи и музыку советских поэтов и композиторов, сочиненных в разное время для отечественных кинофильмов!
 
Среди них: «Журавль по небу летит» и «Ходят кони» (из к/ф «Бумбараш», Ю.Ким, В.Дашкевич), «Ваше благородие (из к/ф „Белое солнце пустыни“, Б.Окуджава, И.Шварц), „Александра“ (к/ф „Москва слезам не верит“, Ю.Визбор, Д.Сухарев, С.Никитин), „Ты у меня одна“ и „Серега Санин“ (к/ф «Нежность к ревущему зверю», Ю.Визбор), «Кавалергарды» (к/ф «Звезда пленительного счастья», Б.Окуджава, И.Шварц), «Песня о друге» (к/ф «Вертикаль», В.Высоцкий), «Ты не печалься» (к/ф «Большая руда»), «Белеет мой парус» (к/ф «12 стульев», Ю.Ким), «Я в весеннем лесу» (к/ф «Ошибка резидента» (Е.Агранович), «Туман, туман» (к/ф «Хроника пикирующего бомбардировщика»), «Корнет» (к/ф «Соломенная шляпка», Ю.Ким), «Песня о цирке» (к/ф «Необычный отель», Ю.Никулин, Я.Френкель) и многие другие!
 
В составе проекта «Бард-вагон»-
лауреаты Всероссийских фестивалей авторской песни и профессиональные музыканты:
Михаил Новиков (вокал, гитара, руководитель проекта),
Ирина Христианова (вокал, гитара, перкуссия),
Константин Паникаровский (аккордеон, фортепьяно, мелодион),
Александр Пикалев (тенор саксофон, альт саксофон),
Сергей Миронов (акустический бас, вокал).
 
«У зрителей, пришедших на наш концерт будет уникальная возможность — спеть некоторые песни из кинофильмов вместе с нами!» (для этого в программе используется видеопроектор, позволяющий проецировать фотографии и тексты песен на экране).
Душевность, открытость и музыкальность исполнения песен участниками проекта «Бард-вагон», бережное отношение к интонациям авторов (что очень важно), живое общение со зрителем, исполнительское мастерство сделают этот концерт незабываемым праздником души!
 
«Мы выступаем в Барнауле уже не в первый раз! Хотелось бы вместе с Вами создать атмосферу романтики „шестидесятых-семидесятых“, окунуться в мир замечательных бардовских и некоторых (по большей части не очень известных) эстрадных песен того времени, пообщаться, и конечно же спеть эти песни вместе с Вами. Надеемся, что эта встреча станет новым шагом к проведению следующих бардовских концертов!»
До встречи!
Журавль по небу летит

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
4 + 2 =  Укажите число
   и
Журавль по небу летит. Песни бардов из советского кино. Песни бардов из советского кино. Концерты в Барнауле
Rambler's Top100