Золотой вернисаж. Первой художественной школе 50 лет

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 161

Оценить событие

4.2
(Голосов: 17)
Уважаемые барнаульцы, Выставочный зал Музея «Город» (пр. Ленина, 111) приглашает Вас 8 декабря в 16.00 на открытие коллективной выставки преподавателей и учеников Барнаульской детской школы искусств №1, посвященной 50-летнему юбилею школы – «Золотой вернисаж. Первой художественной школе 50 лет».
 
Это старейшая художественная школа на Алтае, основанная в 1966 году. В 2007 году по итогам конкурса «Детские школы искусств – достояние Российского государства» она вошла в число 100 лучших школ искусств в России. За годы работы школы ее ученики и преподаватели не раз принимали участие в выставках, конкурсах, фестивалях различного уровня: городских, краевых, региональных, всероссийских, международных, свидетельством чему служат многочисленные награды.
 
За 50 лет работы школы из её стен вышло более 2500 выпускников. Многие из них продолжили художественное образование в высших и средних специальных художественных учебных заведениях, став архитекторами, дизайнерами, живописцами, графиками, искусствоведами, модельерами, керамистами, художниками театра и кино. География их творчества весьма разнообразна: от родного города и края до дальнего и ближнего зарубежья.
 
Юбилейная выставка включает в себя более 300 работ преподавателей и учащихся БДШИ №1, выполненных в различных техниках. Помимо живописи и графики, представлены произведения в технике батика, деревянной мозаики – маркетри, мелкая пластика и произведения дизайна.
 
Выставка работает: с 8 по 25 декабря 2016 года (часы работы 10.00 – 18.00).
 
Выходные: понедельник – вторник.
 
Справки по тел. 22–64–05
Золотой вернисаж. Первой художественной школе 50 лет

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
ноль плюс 2 =  Укажите число
   и
Золотой вернисаж. Первой художественной школе 50 лет. Выставка. Коллективная выставка преподавателей и учеников Барнаульской детской школы искусств №1, посвященная 50-летнему юбилею школы. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100