Ave Sol!

Персональная выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 218

Оценить событие

3.7
(Голосов: 7)

Персональная юбилейная выставка члена Союза художников России Илзе Рудзите.

В переводе с латыни «Ave Sol!» переводится как «Слава солнцу!».
 
Именно эти слова точно характеризуют все творчество Илзе Рудзите, прославляющее красоту и любовь, вдохновение и радость, заставляющее задуматься о смысле жизни.
 
Художник работает в разных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт, тематическая картина. История и современность России и Латвии; Горный Алтай, его природа и люди, образы мировой художественной литературы и эпос народов мира – вот темы, которые волнуют мастера. Живописи Илзе Рудзите присуща особая декоративная манера, ее работы узнаваемы. Автор представит публике как хорошо известные, так и новые работы.
Выставка продолжит работу до 29 октября.
 
СПРАВКА: Илзе Рудзите – художник-живописец, график, педагог. Родилась в г. Рига (Латвия). После окончания Латвийской государственной академии художеств, вдохновленная произведениями писателя Г.Д. Гребенщикова и по совету ученого-востоковеда Ю.Н. Рериха, в 1963 г. приехала на Алтай, который стал ее второй родиной. В 1984–91 гг. преподавала рисунок, живопись и композицию в Новоалтайском художественном училище, вела авторский лекторий по художественной культуре. В 1993 году обучалась во Всероссийском реставрационном центре им. И.Э. Грабаря на отделении древнерусского искусства. Занимается канонической иконописью. Ею написано более 30 икон для храмов и монастырей. В 1995 г. принята в члены Объединения художников г. Бергамо (Италия). Илзе Рихардовна Рудзите участница краевых, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставок (в том числе персональных); ее работы хранятся в музеях, картинных галереях, частных собраниях как в России, так и зарубежом.
 
В настоящее время проживает в с. Мульта (Республика Алтай).
Ave Sol!

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
пять + 5 =  Укажите число
   и
Ave Sol!. Персональная выставка. Персональная юбилейная выставка члена Союза художников России Илзе Рудзите. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100