Белая ночь

Персональная выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 292

Оценить событие

4.2
(Голосов: 13)

Персональная выставка графики Николая Зайкова. 

На выставке представлен городской пейзаж Санкт-Петербурга, выполненный в технике коллажа.
 
Санкт-Петербург вдохновляет автора выставки на протяжении ряда лет. В результате творческих поездок, художником созданы многочисленные пейзажи на данную тему, в том числе цикл работ «Белая ночь».
 
Главным героем графических произведений выступает город, а именно пространство Белой ночи. Но это не тот город, что привык видеть обыватель, и не тот, что представлен мировыми классиками. Н.С. Зайков предлагает вниманию зрителя свой индивидуальный взгляд. Он мастерски экспериментирует с ракурсами, меняет угол зрения, создавая новые образы, совсем не лишенные поэтичности. Таким образом, зритель видит город живым, чувствует его дыхание, знакомится с его характером.
 
Представленные на выставке работы в технике коллажа привлекут внимание поклонников Санкт-Петербурга и жителей Барнаула, желающих посмотреть на город сквозь завесу ночи.
 
СПРАВКА ГМИЛИКА: Николай Сергеевич Зайков – график, педагог, куратор III – VII Межрегиональных молодежных художественных выставок «Аз. Арт.Сибирь». Родился в г. Камень-на-Оби Алтайского края. Окончил отделение монументально-декоративной живописи Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии в 2001 году. С 1998 года принимает активное участие в выставочной деятельности. В 2001 году переезжает в г. Барнаул на постоянное место жительства. Является доцентом кафедры «Изобразительное искусство» Института архитектуры и дизайна в АлтГТУ им И.И. Ползунова. С 2005 года – Член СХ России. С 2007 г. является ответственным за работу с молодыми художниками в правлении Алтайской краевой организации ВТОО «Союз художников России».
 
Н.С. Зайков является участником, лауреатом и дипломантом профессиональных выставок и конкурсов разного уровня. Работы художника хранятся в музеях, частных коллекциях России и за рубежом.
Белая ночь

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
пять + три =  Укажите число
   и
Белая ночь. Персональная выставка. Персональная выставка графики Николая Зайкова. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100