Белый холст. ТОЧКА. Золотая кисть

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 141

Оценить событие

3.7
(Голосов: 3)

Персональная выставка Алены Наволокиной.

 
«Что или точнее кто натолкнул меня на мысль о необходимости проведения второй персональной выставки??? Это был Сергей Михайлович, который очередной раз „наткнулся“ / нашел мою работу, и не одну, в своем кабинете. Оказалось, что за годы своего обучения я наработала богатый и разнообразный материал, от этюдов, набросков и эскизов до полноценных самостоятельных художественных картин, часть из которых представлена в выставочном пространстве галереи „Бандероль“ и в презентации. Данная персональная выставка является для меня некой финишной чертой и стартом в новое творческое будущее. Так же для меня эта выставка очень символична. Потому, что она является последней выставкой в период моего обучения в АГИК, но не в творческой мастерской НАШЕГО ЛЮБИМОГО МАЭСТРО. На мое развитие как художника так же оказал пример не только Сергей Михайлович Погодаев, но и его ученица и мой куратор по совместительству Матяж Светлана Владимировна, самый молодой член СХ РФ!!! Она всегда поддержит, поможет и подскажет, иногда объяснит, что же хочет от нас Сергей Михайлович, так как она на своем собственном опыте демонстрирует, что Сергея Михайловича не просто можно, а обязательно надо слушать, если ты действительно выбираешь путь художника. 
 
Мне сложно сказать в каком стиле я работаю. Скорее в реализме, который я интерпретирую не много по-своему, иначе, возможно излишне эмоционально и экспрессивно. Мой художественный язык в основе своей содержит чувства, которые появляются при работе с натуры. Зачастую мне проще выразить свои эмоции, переживания именно с помощью цвета в картинную плоскость, но ни как не в словах. Я работаю в таких жанрах как натюрморт и пейзаж. Для написания натюрморта мне достаточно вдохновиться одним предметом и последующее развитие идеи не заставит себя ждать. В картине „Вечерний блюз“ и „По нитям воспоминаний“. В первой работе вдохновением послужили старые пластинки, которые я слушала в детстве, во втором- старое красное кресло. Основной темой моих пейзажей является тема малой родины, деревни, в которой я выросла и с которой меня связывает так много воспоминаний, и тема Горного Алтая, в котором я всегда стараюсь отыскать схожие деревенские мотивы: старые покосившиеся домики с прохудившейся перекошенной крышей, с заборами, хозяйственными постройками, столь родные сосны и березы. Все это объединяет пленэр, как самостоятельный, так и в рамках учебного процесса. Как и у всех художников, в моем художественном портфолио есть цветы, которые также будут представлены вашему вниманию».
Алёна Наволокина
Белый холст. ТОЧКА. Золотая кисть

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
пять умножить на 2 =  Укажите число
   и
Белый холст. ТОЧКА. Золотая кисть. Выставка. Персональная выставка Алены Наволокиной. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100