Чарующие ночи

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 197

Оценить событие

Персональная выставка Андрея Васильевича Арестова «Чарующие ночи» уникальна, в первую очередь тем, что здесь представлены только ночные пейзажи Барнаула, Тобольска и Парижа. Большая часть работ написана с натуры в ночное время. Ночь интересная пора, когда все кажется другим, уходит дневная суета, мир успокаивается и замирает и мы видим то чего раньше не замечали.
 
Андрей Арестов – мастер пейзажа-настроения, пишет тогда, когда по-настоящему зацепило. Художник любит писать город – шумные площади, тихие подворотни, может всю ночь простоять под фонарем, чтобы написать небо.
 
Выставка «Чарующие ночи» позволяет нам посмотреть на родной город и окружающий нас мир глазами выдающегося живописца, чей стиль и манера исполнения никого не оставят равнодушным.
 
Андрей Васильевич, выдающийся пейзажист, работающий так же в жанре портрет и натюрморт, родился в Новосибирске 13 декабря 1956 г. В 1981 г. окончил Новоалтайское художественное училище, занимался педагогической деятельностью. Член Союза художников России с 1993 г.
 
В 1989–93 гг. оттачивал профессиональное мастерство в творческих поездках в старинный сибирский город Тобольск и в Дом творчества «Академическая дача» им. И.Е. Репина, старейшую и широко известную творческую базу Союза художников России. В 2005 — 2006 гг. стажировался в Международной ассоциации искусств «Cite des arts» в Париже. С 1984 г. — участник краевых, региональных, международных выставок.
 
За цикл тобольских пейзажей Андрей Арестов в 1997 г. был удостоен звания Лауреата премии Демидовского фонда Алтая. В 2004 г. стал Лауреатом премии Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества в составе творческого коллектива за создание историко-просветительской программы «Выдающиеся люди г. Бийска».
 
Работы художника находятся в Государственном художественном музее Алтайского края, Тобольском архитектурно-художественном музее-заповеднике, Новокузнецком художественном музее, в частных собраниях в России и за рубежом.
Чарующие ночи

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
два + 0 =  Укажите число
   и
Чарующие ночи. Выставка. Уникальная выставка живописца Андрея Васильевича Арестова. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100