Cool & Jazzy

Vocal group acapella

Концерт прошел


Если вы были на этом концерте — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку концерту. Это помогает нам составлять рейтинг концертов и заведений.

Афишу ближайших концертов Барнауле смотрите в разделе «Концерты».
Мне нравится!
Нравится 194

Оценить событие

4.1
(Голосов: 16)
“ Cool & Jazzy” — Первый обладатель премии «Ward Swingle Award» — лучшая a' cappella группа Европы, один из лучших коллективов мира, лауреат и победитель международных конкурсов и фестивалей, законодатель жанра a' cappella в России вот уже на протяжении почти 20 лет…
 
«В музыку группы Cool & Jazzy трудно поверить. Высочайшее, граничащее с волшебством, исполнительское мастерство, тщательно отобранный репертуар, энергия, молодость и красота исполнителей позволяет группе приводить в восторг любую аудиторию. Когда впервые их слышишь, не верится, что это — только человеческие голоса. На концерте самые пытливые зрители вытягивают шеи, пытаясь понять, где же спрятался оркестр и не звучит ли фонограмма. А на сцене — просто четверо веселых музыкантов, поющих в живую, а капелла все, что угодно: от Джексона до Баха.
 
В творчестве Cool & Jazzy есть все: юмор, изобретательность, легкость. И не важно — исполняется ли джазовый стандарт, популярный хит или жемчужина классики, любое произведение в исполнении группы приобретает новый смысл, новые грани и sound,
присущий только ей, по которому вы всегда определите — это поют „Cool & Jazzy“
 
О коллективе:
 
Вокальная группа „COOL & JAZZY“ была создана в 1994 году Марком и Юрием Смирновыми – выпускниками Музыкального колледжа и академии имени Гнесиных.
В течение двух лет было создано около 50 композиций – авторские песни, обработки джазовых стандартов, аранжировки мировых хитов и ретро-шлягеров, записано около 40 джинглов для популярнейших радиостанций, созданы кавер-версии знаменитых „Джулии“ с „А-студио“ и „Ветер знает“ с «Браво», состоялись съёмки и выступления в телепередачах «Шире круг», «Новогодний огонек», «Лестница в небо».
 
«COOL & JAZZY» — обладатель Ward Swingle Award 2001 (лучшая a cappella группа Европы), неоднократный лауреат и победитель международных конкурсов и фестивалей. Группа побывала с гастролями в США, Японии, Дании, Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, Италии, Финляндии, Израиле, Польше, Литве, Армении, Казахстане, Украине и, конечно, почти во всех уголках России.
 
Участие в джазовых фестивалях в Монтрё (Швейцария) и «Джаз в саду „Эрмитаж“ (Москва), многочисленные концерты в городах России и СНГ, выпуск сольных альбомов – всё это ознаменовало начало профессионального роста коллектива и принесло первую престижную награду – первую премию и Гран-При на всемирном конкурсе Vokal Total 2001 в Граце (Австрия). Незабываемыми стали и совместные грандиозные концерты с обладателем музыкальной премии „Грэмми“ группой New York Voices (США).
 
В 1999 году, к 5-летию группы артисты, „COOL & JAZZY“ организовали в Москве первый международный фестиваль коллективов a cappella. Запись этого концерта, проходившего в Концертном зале имени П.И. Чайковского, в дальнейшем вышла отдельным альбомом.
 
В 2001 году состав группы претерпел изменения — к Марку и Юрию Смирновым
присоединились два новых талантливых музыканта — Наталия Афанасьева и Араксия Мушегян. В группе по-прежнему оставалось четыре участника, но появление новых артистов ознаменовало новый этап в жизни коллектива, новые веяния, новые творческие высоты. Со сменой состава поменялся и расширился формат группы. В репертуаре „COOL & JAZZY“ появились попурри на известные и любимые всеми мелодии прошлых лет, пародийные версии современных песен. В то же время началась работа над созданием классического альбома, включающего в себя шедевры великих мастеров – И.С. Баха, С. Рахманинова, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, Ф. Шопена, Э. Грига, Ж. Бизе, Г. Форе.
 
В текущем составе группы:
 
Юрий Смирнов (бас-баритон) — создатель и бессменный лидер Cool & Jazzy, композитор, аранжировщик, один из основателей и артист Хора Турецкого в 1989 – 1999 годах,
 
Артур Кириллов (тенор-баритон) – участник шоу „Голос“ 2013 ,
 
Наталья Афанасьева (альт) — представительница известной эстрадно-педагогической школы эстрадного вокала в Москве, участница мюзиклов MamaMia, We will rock you, 12 стульев и тд, победитель и лауреат международных конкурсов
 
Христина Зайфиди (сопрано) — солистка Костромской филармонии.
 
«COOL & JAZZY» получает высокие оценки профессионалов и неизменно востребован как на концертных и клубных выступлениях, так и в известнейших телепроектах федерального телевидения. Среди последних стоит отметить участие вокальной группы в телепередачах «Кинопремия „Ника-2001“, „Кривое зеркало“, „Фабрика звезд“, „Большая стирка“, „Угадай мелодию“, «Что? Где? Когда?». Композиции в исполнении «COOL & JAZZY» можно услышать в эфире радиостанций «Classic», «Диско», «Джаз», «Шансон».
 
На сегодняшний день вокальной группой выпущено 12 альбомов, каждый из которых несёт в себе отпечаток неповторимого фирменного стиля «COOL & JAZZY».

 

Cool & Jazzy

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
2 × 4 =  Укажите число
   и
Cool & Jazzy. Vocal group acapella. Лучшая a'cappella группа Европы, один из лучших коллективов мира, лауреат и победитель международных конкурсов и фестивалей. Концерты в Барнауле
Rambler's Top100