Дань памяти. Ильбек и Роберт Хайрулиновы.

Живопись и графика

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 198

Оценить событие

4
(Голосов: 18)

     В экспозиции представлены работы алтайских художников Хайрулиновых отца и сына, которые плодотворно творчески работают, посвящая свои произведения подвигу советского народа в Великой отечественной войне 1941–45 г.г. Эти произведения основаны на чувстве патриотизма и любви к своей Родине, наполнены большим духовным содержанием. Они востребованы у алтайского зрителя и постоянно экспонируются на различных выставках, рассказывая о героическом пути к Победе над фашистской Германией. Ильбек Сунагатович – заслуженный художник России, заслуженный работник культуры РФ, известный живописец, работы которого хранятся на Поклонной горе в Москве, в Государственных музеях России и Алтайского края. Он сын солдата, погибшего под Сталинградом, автор книги «Война и мир». Продолжает разрабатывать тему своего отца Роберт Ильбекович – талантливый художник – график, посвятивший большую часть своего творчества историческому прошлому России. На данной выставке представлены работы в жанре: тематическая картина, портрет, натюрморт; станковая графика, книжная иллюстрация.

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
0 плюс пять =  Укажите число
   и
Дань памяти. Ильбек и Роберт Хайрулиновы.. Живопись и графика. Выставка, посвященная 70-летию Победы. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100