День открытых дверей в Российско-Немецком Доме

Познавательное мероприятие

Мероприятие прошло


Если вы были на этом мероприятии — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку. Это помогает нам составлять рейтинг событий и заведений.

Мне нравится!
Нравится 89

Оценить событие

4.3
(Голосов: 3)

28 февраля с 11.00 до 13.00 в Алтайском краевом Российско-Немецком Доме по адресу ул. Гоголя, 44 состоится День открытых дверей


В 11.00 гостей ждет экскурсия по Дому. Ведущие методисты Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома расскажут об истории и архитектуре старинного здания, познакомят с музейной экспозицией, освещающей культуру и быт российских немцев, представят уникальную библиотеку.
Об основных направлениях деятельности Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома расскажут ведущие специалисты отдела маркетинга, отдела культуры, отдела социальной работы.
По окончании экскурсии гостей ожидает лазерное шоу.
12.00 – беседа с писателем-краеведом А.А. Фастом.
12.30 – «Пятое время года» — так называют знаменитый карнавал, который традиционно проходит в Германии перед началом Великого поста. Гости узнают все об истории и традициях этого грандиозного праздника, о том, как его отмечали в старину, и как принято праздновать сейчас.
В фойе будут представлены выставки декоративно-прикладного творчества участников Сеньорен-клуба, информационные стенды о деятельности молодежных клубов «Perspektive» и «Jung und Deutsch». Каждый гость сможет сделать памятное фото в забавной тантамареске и получить в подарок красочный буклет.
Добро пожаловать в Российско-Немецкий Дом!

День открытых дверей в Российско-Немецком Доме

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
один плюс 1 =  Укажите число
   и
День открытых дверей в Российско-Немецком Доме. Познавательное мероприятие. Экскурсия по Дому, выставки декоративно-прикладного творчества и многое другое. Разное в Барнауле
Rambler's Top100