Есть, где отдышаться…

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 192

Оценить событие

Выставка классика алтайского искусства Юрия Кабанова «Есть, где отдышаться» из знаменитой серии офортов «На родине Шукшина». Созданная в 1989 году по впечатлениям многолетних натурных наблюдений, графическая серия становится всё более актуальной с течением времени. 20 эстампов из фондов музея и мастерской художника представлены на экспозиции.
 
«Виды родных мест Василия Шукшина, многое из того, что так его завораживало и давало силы для жизни и творчеств предстанут перед взором посетителей выставки. Изысканное искусство офорта и мастерство художника, возможно, позволят пережить чувства, о которых не однажды предельно искренне высказывался Шукшин: „… прекрасна моя родина — Алтай: как бываю там, так вроде поднимаюсь несколько к небесам“. Выставка продлится до 28 августа», — отмечают в музее. 
 
Для справки: Юрий Борисович Кабанов — художник-график, живописец, рисовальщик. Родился 26 октября 1938 г. в г. Орехово-Зуево Московской области. Получив профессиональное образование, в 1959 г. он вместе с другом В.П. Тумановым приезжает на Алтай. Вместе они стали основоположниками эстампа в крае и внесли значительный вклад в становление профессионального графического искусства на Алтае. На сегодняшний день Юрий Борисович — один из ведущих графиков Сибири, его творчество на протяжении длительного периода времени определяет характер и уровень алтайского искусства.
 
 
Есть, где отдышаться…

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
три умножить на четыре =  Укажите число
   и
Есть, где отдышаться…. Выставка классика алтайского искусства Юрия Кабанова из знаменитой серии офортов «На родине Шукшина». Выставки в Барнауле
Rambler's Top100