Фьюмаж: поэзия дыма

Оригинальная графика в технике фьюмаж

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 340

Оценить событие

4.4
(Голосов: 14)

Фьюмаж: поэзия дыма

Выставка с таким необычным названием откроется 27 октября в павильоне современного искусства «Открытое небо» (Мемориальная библиотека им. В.М. Башунова). Экспозиция представляет творческие работы студентов III и IV курсов Института архитектуры и дизайна АлтГТУ, специальность «Графический дизайн» в оригинальной технике фьюмаж. Слово  fumage в переводе с французского означает копчение. Впервые эффект, состоящий в использовании следов, оставленных  на бумаге или холсте копотью от свечи, применил  при создании своих  сюрреалистических произведений В. Паален. Прием фьюмаж стал одним из почти что тридцати, используемых сюрреалистами в своей художественной практике.  В своих графических работах ребята используют эффект фьюмажа для создания как анималистических образов, так и натюрмортов, а также творческих импровизаций.

 

Приглашаем всех на вернисаж, который состоится 27 октября в 16.00 по адресу: ул. Чернышевского, 55, Мемориальная библиотека им. В.М. Башунова.

 

Выставка будет работать до 23 ноября.

 

Режим работы:  понедельник – пятница 10–00 – 19–00

                             воскресенье – 10–00 – 18–00

                             суббота — выходной 

Телефоны для справок: 36 92 51; 36 92 50

 

Комментарии

У Вас опечатка, написано "Выставка будет работать до 23 октября"
Тася, 26 октября 2016 19:34   Ответить
Спасибо. Исправились
Евгения Долинова, 27 октября 2016 12:43   Ответить

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
два × 0 =  Укажите число
   и
Фьюмаж: поэзия дыма. Оригинальная графика в технике фьюмаж. Творческие работы студентов III и IV курсов Института архитектуры и дизайна АлтГУ, специальность «Графический дизайн». Выставки в Барнауле
Rambler's Top100