Головлёвы

Спектакль-участник Театрального фестиваля им. В. С. Золотухина

Спектакль нигде не идет


Если вы посмотрели этот спектакль — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку постановке. Это помогает нам составлять рейтинг событий и заведений.

Афишу театров Барнаула смотрите в разделе «Спектакли».
Мне нравится!
Нравится 126

Оценить событие

4
(Голосов: 5)

Новосибирский драматический театр “ Старый дом”

Подлинная русская жизнь, рассказанная языком театра, в котором есть место всему: мистике чарующего деревенского быта, юмору и карнавалу, гротескным колоритным характерам, способным ужасать и гомерически смешить одновременно, страшным безднам человеческой природы, предчувствиям, что за поступками людей кроется какая-то чудовищная сила, искушающая и направляющая.
 
За постановку этого сложного мира Салтыкова-Щедрина взялся один из лучших современных российских интерпретаторов классики – режиссер Сергей Федотов, потрясший новосибирскую публику двумя ирландскими постановками на сцене театра “ Старый дом” – “ Калека с острова Инишмаан” и “ Сиротливый запад”.
 
Роман “ Господа Головлевы” – один из самых загадочных текстов в истории 19 века, повествующий о жизни одной семьи, которая по непонятным причинам будто бы попадает в воронку непреодолимой энтропии и разрушения. Но кто виновник этого проклятья? Грубая мать, променявшая любовь к собственным детям на полную власть над своей семьей? Или отец, в послужном списке которого водятся грехи, свойственные любому слабому человеку? А может быть, причина всех несчастий в том, кого ласково в семье прозвали Иудушкой?

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
ноль умножить на пять =  Укажите число
   и
Головлёвы. Спектакль-участник Театрального фестиваля им. В. С. Золотухина. Новосибирский драматический театр «Старый дом”. Спектакли в Барнауле
Rambler's Top100