Храмами Русь жива

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 146

Оценить событие

4.3
(Голосов: 16)

Выставка, посвященная Дню Крещения Руси.

На выставке представлены картины из фонда детского творчества Государственного художественного музея Алтайского края. Это работы ребят — призеров и победителей детских художественных конкурсов, которые проходили в музее. 
 
Главной темой работ становится Православие. Дети рисуют храмы, церкви в городах и селах. Они восхищаются старинной архитектурой, выбирают яркие цвета для передачи своих эмоций. Юных художников впечатляют библейские сказания, и они изображают сцену Благовещения или сами придумывают волшебные сюжеты с участием ангелов.
 
Выставка посвящена Дню Крещения Руси. Он отмечается ежегодно 28 июля, в день памяти Святого равноапостольного великого киевского князя Владимира – крестителя Руси в 988 году.
 
Посетителей выставки ожидают светлые впечатления и эмоции. Детские работы подарят чувство тепла и уюта. Расскажут о возвышенном простым языком. 
Храмами Русь жива

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
4 + один =  Укажите число
   и
Храмами Русь жива. Выставка. Выставка, посвященная Дню Крещения Руси. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100