Храни тебя Бог

Спектакль-фантазия

Спектакль нигде не идет


Если вы посмотрели этот спектакль — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку постановке. Это помогает нам составлять рейтинг событий и заведений.

Афишу театров Барнаула смотрите в разделе «Спектакли».
Мне нравится!
Нравится 467

Оценить событие

3.9
(Голосов: 8)
Спектакль “ Храни тебя Бог!” — сценическая фантазия по прозе Валерия Золотухина: в основу инсценировки лег рассказ «Старики» и фрагменты из повести «Дребезги».
 
«Этот спектакль — дань нашего уважения народному артисту, с которым мы выходили на одну сцену; художественному руководителю театра, который на протяжении десяти лет опекал и заботился о Молодежном театре Алтая. Это память о человеке, имя которого сейчас, после его ухода, носит наш театр»,— говорит автор идеи и режиссер спектакля артист Анатолий Кошкарев. «Жить любя и прощая людям их слабости и несовершенства», — этот жизненный принцип Валерия Золотухина стал основной идеей спектакля.
 
Название спектакля тоже не случайное. «Храни тебя Бог»,— так неизменно говорил Валерий Сергеевич Золотухин, прощаясь с каждым человеком. Такими словами он всегда подписывал свои книги. «Храни тебя Бог» — это напутствие навсегда осталось в памяти всех, кто был знаком с большим артистом и мудрым человеком.
 
В спектакле заняты ведущие артисты театра, хорошо знавшие Валерия Сергеевича Золотухина по совместной работе в спектаклях «На дне» М.Горького, «Ревизор» Н.Гоголя, «Праздники детства» В.Шукшина. Во всех этих спектаклях Валерий Золотухин выходил на сцену Молодежного театра Алтая, исполняя роли Луки, Городничего, Деда.
Храни тебя Бог

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
один плюс 4 =  Укажите число
   и

Похожие события сегодня

 
Спектакль

Святой идиот

Пьеса о настоящей любви и жизненном выборе
 359
 361
Храни тебя Бог. Спектакль-фантазия. Сценическая фантазия по прозе Валерия Золотухина. Спектакли в Барнауле
Rambler's Top100