Искусство Монголии: архаика и современность

Международная выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 266

Оценить событие

4.2
(Голосов: 20)

В павильоне современного искусства «Открытое небо» начинает работу международная выставка «Искусство Монголии: архаика и современность». В экспозицию вошли работы современных монгольских художников, таких как З Уянга,  Д. Гантулга, Б. Одончимэг, А. Баасанхуу, У. Цэнд-Очир и др. Большинство из них окончили Школу изобразительных искусств и дизайна Монгольского государственного университета искусства и культуры, которая отпраздновала в 2015 году свое 70-летие.

Также в экспозиции представлены копии наскальных рисунков на микалентной бумаге, выполненные во время экспедиций в национальный парк Таван-Богд и памятник древнего искусства Монголии, археологический комплекс Рашаан-хад в Хентийском аймаке.

Выставка связана с деятельностью и тематикой электронного журнала “ Eurasia Art” («Искусство Евразии», eurasia-art.ru), первый номер которого вышел в конце 2015 года и тогда же был презентован на круглом столе «Издательские проекты учреждений культуры. Итоги. Проблемы. Перспективы» в Мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова.

 

Выставка будет работать до 19 августа

 

Открытие выставки состоится 5 июля в 16–00 в павильоне современного искусства «Открытое небо» (Мемориальная библиотека им. В.М. Башунова) по адресу: ул. Чернышевского, 55.

 

Режим работы: понедельник – пятница с 10–00 до 19–00, выходной суббота, воскресенье.

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
один умножить на четыре =  Укажите число
   и
Искусство Монголии: архаика и современность. Международная выставка. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100