Jazz-квартет Алекса Сипягина

Концерт

Концерт прошел


Если вы были на этом концерте — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку концерту. Это помогает нам составлять рейтинг концертов и заведений.

Афишу ближайших концертов Барнауле смотрите в разделе «Концерты».
Мне нравится!
Нравится 186

Оценить событие

4.3
(Голосов: 11)
Состав квартета: 
  • Алекс СИПЯГИН (труба) 
  • Ари ХЁНИГ (ударные) 
  • Алексей ПОДЫМКИН (рояль) 
  • Дарья ЧЕРНАКОВА (контрабас) 
 
Алекс Сипягин – американский трубач русского происхождения. Сегодня он известен во всем джазовом мире, ведь он добился невероятных успехов. На счету Алекса Сипягина – три премии Grammy (в составе: Dave Holland Big Band’ s “ What GoesAround” и “ Overtime”, Michael Brecker’ s Qindectet“ Wide Angles”), сотрудничество с известнейшими оркестрами (Mingus Big Band, Mingus Dynasty, Mingus Orchestra, Gil Evans Orchestra, GilGoldstein’ s Zebra Coast Orchestra, the George Gruntz Concert Jazz Band, Bob Moses’ band Mozamba) и исполнителями (Eric Clapton, Dr. John, AaronNeville, Elvis Costello, Michael Francks, DaveSanborn, Deborah Cox), миллионы поклонников в Европе, Азии и Америке. Но больше всего его концертов, конечно, ждут в России, ведь именно здесь он начинал свой творческий путь. 
 
На данный момент трубач Алекс Сипягин записал более двухсот альбомов вместе с мировыми звездами джаза и выпустил 12 сольных пластинок. А два года назад он был удостоен чести стать профессором в одном из ведущих музыкальных высших учебных заведений США – NYU Steinhardt. И теперь Алекс Сипягин не только радует зрителей своим искусством, но и обучает прекрасной профессии, возможно, будущих легендарных исполнителей. Музыка Алекса Сипягина обладает мощным энергетическим зарядом, и поэтому способна вдохновлять и заражать безграничным позитивом. 
Такие концерты пропускать нельзя! 
 
Ари Хениг известен своим весьма необычным, оригинальным и новаторским подходом к игре на ударных. Его манеру играть отличают сложные ритмы, которые, тем не менее, всегда прекрасно гармонируют с другими участниками коллектива. 
 
Сегодня Ари Хенига знают как одного из самых интересных джазовых новаторов и оригиналов. Его охотно приглашали к сотрудничеству весьма именитые современные джазмены, такие как Майк Стерн (Mike Stern), Кенни Уэрнер (Kenny Werner), Ричард Бона (Richard Bona), Дэйв Либман (Dave Liebman), Крис Поттер (Chris Potter), Джошуа Редман (Joshua Redman), Марк Тернер (Mark Turner) и многие другие. В настоящее время Хениг возглавляет джазовый коллектив, который часто можно услышать в джаз-клубах Нью-Йорка, включая такие известные места, как '55 Bar' и ' Blue Note'. 
 
Знатоки джаза всегда слышат весьма узнаваемую манеру игры Хенига – он активно смешивает несколько музыкальные стилей, вплетая в джазовые композиции свои удивительно выразительные, оригинальные и уверенные барабанные партии. 
 
Пианист Алексей Подымкин родился в 1969 году в Барнауле. Музыкой начал заниматься с семилетнего возраста в детской музыкальной школе при Барнаульском музыкальном училище, куда его привела мама. Однажды, услышав запись оркестра Каунта Бэйси, открыл для себя мир джаза. В 1984 году поступает на фортепианное отделение музыкального училища, собирает свой первый джазовый квинтет и в январе 1985 г. дебютирует с этим ансамблем на джазовом фестивале в Новосибирске. 
 
Сейчас Алексей собрал свой новый квартет, с которым в течении 2012–2015-го года предпринял семь больших гастрольных туров с американскими звёздами джаза – исполнителем на губной гармонике Хендриком Мёркенсом, трубачом Джэйсоном Палмером, барабанщиком Руди Ройстоном и вокалистками Джонэ Кендрик и Ваниша Гульд. В ноябре 2015-го года состоялся месячный тур проекта «The Staple», в котором, помимо Алексея, приняли участие: саксофонист Mark Shim, барабанщик Colin Stranahan и контрабасист Юрий Галкин.  
 
Дарья Чернакова родилась в 1990 году. С 16 лет играет на контрабасе. Окончила Эстрадно-Джазовое Училище (ГМУЭДИ) в Москве с отличием. В 2015 году закончила Московскую Консерваторию им П.И. Чайковского по классу академического контрабаса у народного артиста России Рустема Габдуллина. Прошла стажировку по программе «Открытый мир» в городе Москоу (Айдахо, США) . Выступала на фестивале Лайонелла Хэмптона и в  знаменитом клубе «Jazz Alley» в Сиэтле. Дарья является лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Выступала с Джерри Бергонзи, Конрадом Хервигом, Виктором Льюисом, Джоном Маршаллом, Грантом Стюартом, Маркусом Валле, Алексом Сипягиным, Уиллом Вилсоном, Гилом Голстеном. Дарья является постоянным участником коллективов изестных российских музыкантов: Юлианы Рогачевой, Вагифа Садыхова, секстет Ильи Морозова и Виктории Кауновой, группа бразильской музыки «Esh». С 2013 года играет в знаменитом «Кадансе» Германа Лукьянова. Сотрудничает со многими музыкантами, такими как: Яков Окунь, Алексей Кузнецов, Владимир Данилин, Алексей Беккер, Алевтина Полякова, Петр Востоков, Азат Баязитов. Принимала участие в проекте «Большой Джаз» (тк «Культура»).
Jazz-квартет Алекса Сипягина

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
3 умножить на 4 =  Укажите число
   и
Jazz-квартет Алекса Сипягина. Концерт. Алекс Сипягин (труба), Ари Хёниг (ударные), Алексей Подымкин (рояль) и Дарья Чернакова (контрабас). Концерты в Барнауле
Rambler's Top100