Каждым ножкам — по валяным сапожкам

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 299

Оценить событие

4
(Голосов: 5)
В экспозиции представлены старинные и современные валенки, а также самые разнообразные изделия из войлока алтайских мастеров.
 
Открытие выставки является одним из центральных мероприятий II Краевого фестиваля «День сибирского валенка», который состоится на базе Художественного музея 12 декабря 2015 года с 10.30 до 15.00 и входит в программу краевого праздника «Алтайская зимовка».
Цель мероприятия — привлечение внимания к повсеместно распространенному на Алтае в прошлые десятилетия и практически угасающему сейчас традиционному ремеслу пимоката.
 
В центре внимания фестиваля – валенок как продукт творчества, и Человек, его создающий. В основе концепции и фестиваля, и выставки — стремление показать валенок и как этнографический экспонат и как лучшую для Сибири, актуальную сегодня зимнюю обувь, и как настоящий арт объект, и как элемент высокой моды, часть авторского дизайнерского костюма, и как ценный эксклюзивный подарок, и как симпатичный сибирский сувенир.
 
В этом можно убедиться, посетив выставку «Каждым ножкам — по валяным сапожкам», экспонаты которой были отобраны в результате конкурсного отбора и голосования на сайте «Традиционная народная культура Алтайского края» www.alttradition.ru в рубрике «Ярмарка талантов».
 
Каждым ножкам
 — по валяным сапожкам

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
4 умножить на четыре =  Укажите число
   и
Каждым ножкам — по валяным сапожкам. Выставка. В экспозиции представлены старинные и современные валенки, а также самые разнообразные изделия из войлока алтайских мастеров. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100