Кирилло-Мефодиевские чтения

Тематическое мероприятие

Если вы были с ребенком на этом мероприятии (спектакле, фильме или празднике) — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку. Это помогает нам составлять рейтинг детских событий и мест проведения детских мероприятий.

Ближайшие детские мероприятия смотрите в разделе «Детям».
Мне нравится!
Нравится 124

Оценить событие

4
(Голосов: 2)

С 22 по 27 мая в Новоалтайском краеведческом музее им. Марусина В.Я. пройдут Кирилло – Мефодиевские чтения, посвященные истории формирования нашего алфавита и русского языка.

В программе: лекция о зарождении письменной передачи информации у древних народов – письме, состоящим из рисунков (пиктограмме); формированию первого алфавита (древняя Финикия), тематическая подборка о создании письменности для славян братьями Константином (Кириллом) и Мефодием –  «Письмо предков»; Выставка « От Буквы к Книге» коллекция редких  книг, которые напечатаны в период с середины XIX и до начала XX веков и являются шедевром не только церковной, но также научной и художественной литературы (редкая книга в коллекции музея, фонд); Мастер-класс учимся писать (написание буквы из славянской азбуки).

Начало в 10.00, 12.00 и 14.00. Групповые заявки принимаются по тел.: 4–69–64 (звонить заранее).

Кирилло-Мефодиевские чтения

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
2 × 5 =  Укажите число
   и
Кирилло-Мефодиевские чтения. Тематическое мероприятие. Чтения, посвященные истории формирования нашего алфавита и русского языка. Детям в Барнауле
Rambler's Top100