Культурное пространство Барнаула 18–19 веков

Познавательная лекция

Встреча прошла


Если вы учавствовали в этом мастер-классе (или посетили лекцию) — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку встрече. Это помогает нам составлять рейтинг мастер-классов и заведений.

Расписание ближайших мастер-классов и лекций в разделе «Мастер-классы и лекции».
Мне нравится!
Нравится 247

Оценить событие

4.3
(Голосов: 6)

Своеобразие возникновения Барнаула отличало его от многих городов Сибири и России. Это обусловило особенности его культурного развития, а также тесную связь с горным производством. 

Своего расцвета культурное пространство Барнаула горнозаводского периода достигло в первой половине 19 века. Значительную роль в этом сыграл просвещенный администратор Петр Козьмич Фролов. По его иницитиве здесь появились первые в Сибири музей, типография, оркестр и хор, а также был возрожден любительский театр.

Чем жила интеллигенция того времени, судьбы каких знаменитых людей связала история с нашим городом. Об этом и многом другом в познавательной лекции в музее «Мир камня».

Приглашенный лектор: доктор культурологических наук Светлана Валентиновна Нестерова.

Стоимость билетов: школьный — 50 руб., взрослый — 100 руб. Действуют абонементы. 

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
два + четыре =  Укажите число
   и
Культурное пространство Барнаула 18–19 веков. Познавательная лекция. Приглашенный лектор: доктор культурологических наук Светлана Валентиновна Нестерова. Мастер-классы и лекции в Барнауле
Rambler's Top100