Межрегиональный фестиваль лоскутного шитья

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 219

Оценить событие

4
(Голосов: 7)
С 8 февраля по 4 марта 2018 г. в выставочном зале музея «Город» будет проходить Межрегиональный фестиваль лоскутного шитья. 
 
Лоскутное шитье — один из самых популярных и любимых видов декоративно-прикладного творчества в Алтайском крае. Стало уже доброй традицией проводить раз в два года открытую краевую выставку декоративного искусства «Лоскутные узоры Алтая». Экспонаты на выставку представили 42 мастера и 11 клубов из Алтайского края, республики Хакассии, Новосибирской, Омской и Томской областей. Декоративные панно, одеяла, подушки, покрывала, украшения, сумки, текстильная пластика, объемные и пространственные композиции, игрушки и костюмные комплексы составят экспозицию выставки «Лоскутные узоры Алтая». 
 
В 2017 году Всероссийский фестиваль декоративного искусства «Лоскутная мозаика России» проходил в Иваново в одиннадцатый раз. Эта престижная российская бьеннале, рожденная на волне народной инициативы в 1997 году, пользуется огромной популярностью у мастеров, искусствоведов и любителей лоскутного шитья. Учредители фестиваля — Министерство культуры Российской Федерации, Государственный российский Дом народного творчества, Департамент культуры и туризма Ивановской области. 
 
Проект «Лоскутная мозаика России» представляет сегодня самый крупный и престижный по масштабу и творческому наполнению российский фестиваль современного текстиля, имеющий национальный статус. Основа фестиваля – конкурс «Искусство современного шитья», где показываются индивидуальные работы и коллективные проекты на свободную тему, созданные за последние два года лучшими мастерами России. В 2017 году в фестивале приняло участие около 250 мастеров из 50 городов и населенных пунктов России. 
Жители Барнаула и Алтайского края смогут познакомиться с работами победителей фестиваля из республик Башкортостан, Удмуртия, Коми, городов Воронеж, Иваново, Киров, Гатчина, Санкт-Петербург, Липецк, Новосибирск, Рязань. В этом году в экспозицию передвижной выставки вошли авторские работы и выставочные проекты – многочастные составные композиции, объединенные одной темой или определенной концепцией. 
Межрегиональный фестиваль лоскутного шитья

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
3 + три =  Укажите число
   и
Межрегиональный фестиваль лоскутного шитья. Экспонаты на выставку представили 42 мастера и 11 клубов из Алтайского края, республики Хакассии, Новосибирской, Омской и Томской областей. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100