Мориц Шотт

Органисты европейских соборов

Концерт прошел


Если вы были на этом концерте — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку концерту. Это помогает нам составлять рейтинг концертов и заведений.

Афишу ближайших концертов Барнауле смотрите в разделе «Концерты».
Мне нравится!
Нравится 80

Оценить событие

3.9
(Голосов: 13)
В ПРОГРАММЕ произведения Баха, Карг-Элерта, Мендельсона-Бартольди, Вьерна, Мессиана.
 
Мориц ШОТТ — яркий представитель одной из лучших органных исполнительских школ в мире — немецкой органной школы.
 
Родился в 1979 году в Гамбурге, первым учителем музыки был главный органист Гамбурга Кристоф Шонер. Изучал церковное искусство. Обучение продолжил в Кёльне, в Высшей музыкальной школе по классам органа и хорового дирижирования, совмещая учебу с работой органиста в Кёльнском соборе Креста Господня (Kreuzkirche).
 
В 2005 году вернулся в свой родной город, чтобы учиться в Высшей музыкальной школе Гамбурга и работать органистом в церкви Пауль-Герхардт. Сотрудничал с известным хором «Neuen Knabenchors Hamburg» (Новый Гамбургский хор мальчиков) и в 2008 году записал с ним «Рождественский» CD.
 
В 2009 году Мориц Шотт стал лауреатом VI Международного конкурса органистов им. М. Таривердиева, завоевал одну из премий органостроительной фирмы «Alexander Schuke» в Потсдаме и получил специальный приз Санкт-Петербургской Филармонии.
 
Завершив в 2014 году обучение в Лейпцигской Высшей школе музыки и театра имени Ф. Мендельсона по программе «концертный органист», совершенствовал своё мастерство под руководством известных профессоров на различных мастер-классах. Его успешная концертная деятельность в качестве солиста и концертмейстера активно проходит в Германии и других странах.
 
Начиная с 2013 года, Мориц Шотт является кантором и органистом Лютеранской церкви в районе Веллингсбюттель (Гамбург), а также основателем и художественным руководителем универсального цикла концертов «Wellingsbьttler Orgelfrьhling» (Весенний орган в Веллингсбюттеле) с участием самых известных в мире органистов.
 
В репертуаре органиста сочинения выдающихся мастеров, от Ренессанса и Барокко до великих романтиков и современных композиторов. В 2012 году он исполнил раннее органное сочинение Софии Губайдулиной «Hell und Dunkel» в присутствии автора.
Мориц Шотт

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
0 умножить на 3 =  Укажите число
   и
Мориц Шотт. Органисты европейских соборов. Яркий представитель одной из лучших органных исполнительских школ в мире — немецкой. Концерты в Барнауле
Rambler's Top100