Музыка внутри

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 163

Оценить событие

3.7
(Голосов: 12)

Персональная выставка алтайской художницы Дарьи Дёмкиной.

Дарья Дёмкина – художник, педагог, кандидат искусствоведения. Она — человек неуёмной творческой фантазии. Живописные полотна Д. Демкиной насыщены яркими музыкальными и поэтическими образами, загадочными по своему содержанию. Их трогательная непосредственность, красота и непредсказуемое женское обаяние органично сочетаются с метафорическим и символическим языком выражения.  
 
Выставка «Музыка внутри» призвана показать зрителю богатство мира, существующего за покровом тишины.  Этот мир проявляется в наших снах и фантазиях. Он чуть другой и немного странный, но может быть ещё более живой и яркий. У тех, кто слышит его музыку, открываются новые горизонты, в сознании соединяются воедино, казалось бы, далёкие друг от друга явления. Персонажи этого мира, показанные на картинах в подчас непривычных для нас ситуациях, не суетливы, просты и искренни в своих проявлениях, открыты эмоционально для зрителя, задумчивы и мечтательны. Во всех работах ощущается одухотворённость, мягкая ирония и нежное отношение художницы к предмету изображения. Образы её вызывают симпатию. Символическое полотно «Корова мира», современное по своему звучанию, наполнено метафорами. Оно вызывает размышления о мифологическом устройстве мира, отсылает к временам всемирного потопа. Картина «Ангел и птица» – глубокое лирическое произведение о нашей божественной сущности.  Триптих «Вечность» затрагивает философские аспекты бытия. Глядя на эти и другие произведения, зритель сможет познакомиться с уникальными образами нашего мира, вышедшими из-под кисти чуткого и талантливого живописца. 
Музыка внутри

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
5 плюс три =  Укажите число
   и
Музыка внутри. Выставка. Персональная выставка алтайской художницы Дарьи Дёмкиной. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100