Незабытые тропинки

Художественная выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 254

Оценить событие

4
(Голосов: 3)

С 29 апреля по 20 мая в художественной галерее факультета искусств Алтайского государственного университета «Universum» работает выставка Антона Кондакова «Незабытые тропинки».

Название выставки и ее содержание органичны друг другу. Пейзаж – приоритетный жанр в экспозиции, представленной в эти дни в галере «Универсум». «Я стараюсь с любовью передать всю красоту русской природы» — утверждает художник Антон Кондаков. Он понимает и высоко оценивает русскую реалистическую художественную школу: творчество певца русского леса И.И. Шишкина, грусть и поэтичность образов природы А.К. Саврасова, лиризм И.И. Левитана.

«Любимым жанром моего творчества является пейзаж, а темой — русский сельский пейзаж с его тихими речками, маленькими улочками, с покосившимися заборами, хозяйственными постройками сельских жителей…» — говорит Антон Николаевич. В искренности этих слов художника убеждает его живопись.

А.Н. Кондаков участник выставок АКО «Союз художников России»: «Пленер», 2013, «Краски мая», 2014, «В.М. Шукшин», 2014, «Зимние каникулы», 2015, «Лето», 2015, «Аз. Арт 7», 2015. В 2014 году состоялась первая персональная выставка «Прекрасен ты чудесный край» в выставочном зале музея ЗАТО Сибирский; в 2015 году вторая персональная выставка «Где-то в Сибири» в художественном салоне «Турина гора».

Выставка А. Кондакова «Незабытые тропинки» в галерее «Универсум» — третья персональная выставка художника. Положительная энергия произведений А.Н. Кондакова побуждает зрителя не только к созерцанию, но и к активному диалогу.

Открытие выставки состоится 29 апреля в 15:00. Вход свободный.

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
2 умножить на один =  Укажите число
   и
Незабытые тропинки. Художественная выставка. Выставка Антона Кондакова. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100