Обнаженное лето

Выставка графики

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 293

Оценить событие

4.3
(Голосов: 7)

Выставка графики Владимира Максименко и Надежды Рохлиной.

Что может сравниться красотой с женщиной? Можно бесконечно любоваться тонкими линиями, плавными изгибами женского тела…
 
Серия графических работ, выполненная художниками Владимиром Максименко и его ученицей Надеждой Рохлиной, не содержит тщательной проработки деталей, доскональной и точной передачи натуры, это скорее попытка передать момент, жест, быстрое и живое движение. Передать объем и форму минимальными средствами, сохраняя жизненность и элемент некой случайности.
 
Наброски выполнены на разноцветных листах, что создает эффект игры, несерьезности происходящего, элемент свободной формы. Длительность каждого наброска не более 10 минут. Главное здесь – быстро, но точно показать чувственность формы, сиюминутное состояние, выхватить из общего основное, главное.
 
Владимир Петрович Максименко – известный в городе живописец и график, член Союза Художников России. Тема обнаженной натуры красной нитью проходит через его творчество. Этим жанром он занимался в изо-студии студии у Дмитрия Епифановича Емелина, ученика Горюшкина-Сорокопудова, также посещал изо-студию Василия Рублева. Наброски Владимира Петровича легкие, он стремится к минимальному использованию выразительных средств, они сохраняют живость и непосредственность натуры. Надежда Рохлина увлечена рисунком давно, судьба свела с учителем Максименко Владимиром Петровичем около четырех лет назад, все это время они активно занимались живописью, а последние полгода рисунком. Её основная цель в рисунке – передать движение фигуры в пространстве, особенности позы. Результаты их сотрудничества представлены на выставке.
Обнаженное лето

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
ноль умножить на четыре =  Укажите число
   и
Обнаженное лето. Выставка графики. Выставка графики Владимира Максименко и Надежды Рохлиной. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100