Общительный зоопарк «Живая радуга»

Выставка экзотических животных

Если вы были с ребенком на этом мероприятии (спектакле, фильме или празднике) — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку. Это помогает нам составлять рейтинг детских событий и мест проведения детских мероприятий.

Ближайшие детские мероприятия смотрите в разделе «Детям».
Мне нравится!
Нравится 1117

Оценить событие

4.3
(Голосов: 20)

С 21 ноября по 17 января в ТРЦ «Район“  будет работать общительный зоопарк  “ Живая радуга», в котором представлены живые птицы, насекомые, рептилии и млекопитающие. Выставка предоставляет уникальную возможность приобщиться к  удивительному миру живых существ, общение с которыми так необходимо для городского человека, увидеть в непосредственной близости  редкие виды обитателей нашей планеты, не спеша понаблюдать за ними, а с некоторыми даже пообщаться. Посещение выставки это не только развлечение, но и познание окружающего мира.

На зоовыставке собраны наиболее яркие представители птичьего царства. Это черноклювый тукан, редкая птица из семейства дятловых с  мощным клювом, равным длине его тела, самые крупные попугаи в мире зеленокрылый ара, молуккский какаду, венесуэльский амазон, благородный двухцветный попугай, пестрые розеллы, зеленохвостый широкохвостый лори,  бриллиантовые горлицы, рисовки, амадины. На выставке можно побеседовать с говорящей индийской священной майной – птицей из семейства скворцовых, живущей в Индии, Китае и Лаосе и подражающей человеческой речи лучше попугаев. Майна говорит не только отдельные слова, но и целые фразы. А задорный попугай лори расскажет о себе все и посмеется вместе с вами.

Можно почувствовать себя арабским шейхом: подержать в руках одну из лучших охотничьих птиц – сокола балобана. Кроме сокола балобана из хищных птиц вы увидите сову-сипуху, пустельгу,  домового сыча, ястребиную сову.

Широко представлена и российская птичья фауна. Знаменитые клесты – птенцов могут выводить в лютые морозы. Клюв у них перекрещен, поэтому они легко поднимают чешуйки у шишек и поедают семена различных хвойных растений. Чиж, чечётка, зеленушка, щегол, овсянка, снегири – это птицы, которые живут рядом с нами, но многих, из которых мы знаем только по картинкам.

Царство насекомых и членистоногих представлено императорским скорпионом из Африки, азиатскими гигантскими скорпионами, ядовитыми пауками-птицеедами из Южной Америки, различными видами палочников, разнообразными видами лесных тараканов из Южной Америки и Мадагаскара. Палочники из отряда приведеньевых могут принять такую позу, что их с трудом можно отличить от сучка дерева. Эти насекомые могут восстанавливать утраченные конечности.

Из рептилий представлены зеленый и королевский питоны, синеязыкий сцинк, йеменский хамелеон, зеленая игуана, капский варан, австралийские квакши, разнообразные виды черепах – это все ручные животные, их можно погладить и подержать в руках, а вот за кайманом и грифовой черепахой можно только понаблюдать. У детей есть возможность покататься на огромной шпороносной черепахе.

Млекопитающие выставки – всеми любимые ручные мягкие пушистые шиншиллы, кролики и морские свинки, а также маленькие обезьянки – белоухие игрунки и всеми любимая макака лапундер — Люся.

Во время посещения выставки опытный экскурсовод  с интересом расскажет  о жизни птиц и насекомых в естественных условиях.

Цена билетов: для взрослых – 300  рублей, для детей от 3 до 14 лет – 200 рублей. Дети до 3-х лет в присутствии взрослого – бесплатно.

Для коллективного посещения выставки группами детей свыше 15 человек – 150 руб, сопровождающий бесплатно. Продолжительность экскурсий 30–40 минут в зависимости от возраста и пожеланий участников группы.

Во избежание накладок и недоразумений, пожалуйста, сообщите о своём намерении коллективного посещения зоовыставки по телефону:  8 909 502 9276

Режим работы:  с 11:00 до 21:00, ежедневно, без обеда и выходных

Сайт зоовыставки: живая-радуга.рф

 

 

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
три + два =  Укажите число
   и
Общительный зоопарк «Живая радуга». Выставка экзотических животных. Говорящие попугаи, гигантские черепахи, обезьяны, пауки. Детям в Барнауле
Rambler's Top100