Одной дорогой

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 273

Оценить событие

4.1
(Голосов: 17)

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится открытие выставки группы «ОХРА“ (Объединение художников реалистов Алтая) под названием “ Одной дорогой“. Выставка открывается в рамках акции “Музейная ночь — 2015».

В состав группы входят пять художников, каждый из которых является самостоятельной творческой личностью, но, несмотря на это, объединенных общей целью — утверждение роли реалистической живописи в современном искусстве.

На выставке представлены живописные пейзажи, портреты, натюрморты и тематические картины. Работы не просто выполнены в духе традиций реализма, но и пронизаны искренностью авторского видения и миропонимания.

Выставка продлится до 14 июня.

СПРАВКА ГМИЛИКА: группа «ОХРА» (Объединение художников реалистов Алтая) возникла в 2014 году и представляет собой воплощение творческого содружества единомышленников, стремящихся пропагандировать и развивать реалистические традиции в современном искусстве Алтая. Ее организаторы: Иван Торопов, Дмитрий Плохих, Анна Фомина, Наталия Ямковая (Плохих), Анна Басаргина (Торопова) -выпускники Новоалтайского государственного художественного училища и в настоящее время живут и работают в г. Новоалтайске. Трое из них — Анна Фомина, Наталия Ямковая (Плохих), Иван Торопов — также преподают в НГХУ. Все члены группы имеют значительный опыт выставочной деятельности. Они являются постоянными участниками городских, краевых, региональных выставок. Анна Фомина, Наталия Ямковая (Плохих), Дмитрий Плохих в 2008–2010 годах под руководством П.Д. Широва работали в китайском Харбине. Анна Фомина входила в состав творческого объединения «Традиции и современность», участвовала в фестивале «Молодая российская культура в Италии» в г. Санта Маринелла (2011 год). У Ивана Торопова состоялась персональная выставка в Международном Фонде славянской письменности и культуры в Москве (2013 год).

22 февраля 2015 года в выставочном зале ДХШ при НГХУ состоялось открытие первой выставки «Объединения художников-реалистов Алтая», на которой было представлено около ста полотен в различных живописных жанрах.

Одной дорогой

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
5 плюс 4 =  Укажите число
   и
Одной дорогой. Выставка. Выставки группы «ОХРА» (Объединение художников реалистов Алтая). Выставки в Барнауле
Rambler's Top100