Оперная феерия

Концерт

Концерт прошел


Если вы были на этом концерте — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку концерту. Это помогает нам составлять рейтинг концертов и заведений.

Афишу ближайших концертов Барнауле смотрите в разделе «Концерты».
Мне нравится!
Нравится 357

Оценить событие

4.3
(Голосов: 16)

Татьяна Костина, Валерий Гильманов, Сергей Кузьмин и Артур Марлужоков в сопровождении оркестра «Сибирь».

Очаровательная вокалистка, выпускница Новосибирской Государственной консерватории им. М.Глинка 2000 года. Татьяна Костина (сопрано) — лауреат международного и дипломат всероссийских конкурсов. Солистка государственной филармонии и муниципального духового оркестра Новосибирска. Имеет сильный, яркий и подвижный голос с большим диапазоном. С легкостью исполняет такие произведения как «Соловей» А.Алябьева, «Сказки венского леса» И.Штрауса, арию Джудитты из оперетты «Джудитта» Ф.Легара. Неоднократно приглашалась на проекты за рубеж. В 2012 году в Таллинском оперном театре исполняла партию сопрано в трилогии К.Орфа, в 2013 г. исполнила в Пражской филармонии Реквием Джузеппе Верди.

Любимица Новосибирской публики, имеет огромное количество поклонников ее таланта. Надеемся, что в Барнауле число поклонников Татьяны Костиной, почитателей ее таланта — прибавится.

Валерий Гильманов (бас) г. Москва. Родился в г. Рубцовске Алтайского края. Окончил Новосибирскую государственную консерваторию имени М.И. Глинки. С 1994 г. — солист Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. В 2000 г. был принят в труппу московского театра Новая опера под руководством Евгения Колобова.
С 2002 г. является солистом оперной труппы Большого театра.

В апреле 2003 г., исполнив партию Фарлафа в опере «Руслан и Людмила» М. Глинки, принял участие в уникальном музыкально-сценическом проекте Большого театра, для которого специально был восстановлен авторский текст этой оперы. «Живая» запись премьерных спектаклей была осуществлена голландской фирмой PentaTone и вышла на трех CD дисках в 2004 г.

С Новосибирским театром оперы и балета выезжал на гастроли в Португалию, Испанию, Таиланд. Исполнил партию Бориса Тимофеевича в опере «Леди Макбет Мценского уезда» (мировой проект Мстислава Ростроповича), Испания, Италия, Франция, Германия, Аргентина, 2000 г.).
В 2005 г. участвовал в концертном исполнении «Соловья» И. Стравинского в Копенгагене. В Барнауле с оркестром «Сибирь» наш земляк выступит впервые.

Сергей Кузьмин (тенор) — Лауреат Всероссийских конкурсов, обладатель красивейшего голоса выпускник Новосибирской консерватории Сергей Кузьмин в 2012 году был принят в труппу Новосибирского оперного театра. Благодаря исключительному таланту и огромной работоспособности быстро освоил ведущие партии оперного репертуара: Ленский, Трике («Евгений Онегин» П.И. Чайковского), Чекалинский («Пиковая дама» П.И. Чайковского) Альфред, («Травиата» Верди), , Молодой цыган («Алеко» С. Рахманинова), Вальтер фон дер Фогельвейде. («Тангейзер» Вагнера) — всего около 20 оперных партий. В январе 2015 года С. Кузьмин выступал в Барнауле. С большим успех он в сопровождении оркестра «Сибирь» исполнял русские народные неаполитанские песни. Новая встреча с артистом, надеемся, будет столь же вдохновляющей, как и во время январского концерта.

Заслуженный артист республики Алтай, лауреат общественной премии им. Г.И. Чорос-Гуркина Артур Марлужоков:

В 1998–2001 артист Хакасской республиканской филармонии (г. Абакан). Одновременно создает ансамбль этнической музыки «Уч Сумер» («Три вершины»).
В 2002–2003 артист Хакасского республиканского театра кукол «Сказка».

В 2007–2008 — артист государственного музыкального театра национального искусства под руководством В. Назарова.

В 2006 становится лауреатом первой премии (номинация «Этническая музыка») фестиваля «Голоса Азии» (Voice of Asia). В 2007 году лауреат общественной премии им. Г.И. Чорос-Гуркина, известного алтайского художника.
В 2008 Марлужоков удостоен звания Заслуженный артист республики Алтай. В том же году окончил Российскую Академию Театрального Искусства (факультет музыкального театра).

Оперная феерия

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
два + 3 =  Укажите число
   и
Оперная феерия. Концерт. Татьяна Костина, Валерий Гильманов, Сергей Кузьмин и Артур Марлужоков в сопровождении оркестра «Сибирь». Концерты в Барнауле
Rambler's Top100