Осень – 2015

Краевая художественная выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 202

Оценить событие

3.8
(Голосов: 12)
Выставка посвящена  75-летию Алтайской краевой организации Союза художников России, на ней представлены практически все виды и жанры искусства, в которых работают сегодня алтайские мастера. Более 100 художников из Барнаула, Бийска, Поспелихи, Горняка и Новоалтайска покажут на выставке около 300 работ.
 
Как отмечают в Алтайском отделении Союза художников, юбилейная выставка станет настоящим крупным событием в художественной жизни края.
 
Союз художников Алтая на сегодняшний день насчитывает 143 человека и пользуется несомненным признанием и авторитетом у коллег российских художников. Творчество алтайских  мастеров не раз заслуженно отмечалось и в регионе и на всероссийском уровне. Золотой фонд Союза составляют: Народный художник России, Заслуженные художники и Заслуженные работники культуры, Лауреаты краевых, муниципальных, Демидовских и других премий в области искусства.
 
Анализируя работу Союза художников в 2015 году, невозможно не вспомнить, что 75 лет назад, в далеком 1940 году, всего лишь 18 художников собрались на первую учредительную конференцию Алтайского Союза художников. Ни война, когда ведущие художники ушли на фронт, ни тяжелые послевоенные годы, когда у художников не было ни мастерских, ни специально оборудованных производственных помещений не смоги сломить огромное желание художников Алтая к творческой работе, и в 1954 году алтайские мастера впервые показали свое искусство на республиканском уровне в Москве. Это был первый творческий успех нашей организации и с середины 1950-х годов Союз художников Алтая становится постоянным участником крупных республиканских, всесоюзных и международных выставок и его ряды ежегодно пополняются талантливой творческой молодежью.
Осень – 2015

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
2 плюс пять =  Укажите число
   и
Осень – 2015. Краевая художественная выставка. Выставка посвящена 75-летию Алтайской краевой организации Союза художников России. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100