Осень – 2016. Посвящается родному Барнаулу

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 173

Оценить событие

4.6
(Голосов: 11)
1 сентября в 14.00 в Выставочном зале Музея «Город» по адресу: пр. Ленина, 111 состоится открытие краевой выставки Алтайской краевой организации Союза художников России «Осень – 2016. Посвящается родному Барнаулу».
 
В состав выставки вошли более 200 произведений всех видов и жанров искусства. Авторами работ являются члены Союза художников России из Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби и Новоалтайска. Всего в выставке принимает участие 90 художников трёх поколений.
 
Особое, уважительное отношение было отдано старшему поколению живописцев: В. Шкилю и народному художнику России М. Будкееву, создавшему великолепную серию, связанную с далёким деревенским детством.
 
Очень тёплой и трогательной была встреча с произведениями В. Каминского, талантливого дизайнера, графика, принявшего активное участие в преображении родного Барнаула и так рано ушедшего из жизни.
 
В осеннюю экспозицию вошли крупноформатные сюжетные картины, которые постепенно стали исчезать из творческих планов художников. В алтайское искусство этот жанр вернули А. Емельянов и Н. Острицов, предоставивший великолепную монументальную композицию «Скифы».
 
В состав выставки вошёл и портретный жанр. Художники П. Широв и Ю. Кикоть в портретах А. Родионова и В. Каминского создали удивительно глубокие образы творческих людей.
 
Пейзаж, так исторически сложилось, занял бульшую часть экспозиционных площадей. Здесь отразились и красота природы Горного Алтая, и родные сельские уголки, и виды родного Барнаула. Плодотворно поработали и представили на выставку свои работы: Е. Дёмкина, В. Кикоть, В. Октябрь, В. Баринов, А. Щетинин, Д. Петренко, Д. Плохих, Л. Селезнёва, В. Терещенко, Ю. Белихова и др.
 
Ю. Кабанов продолжил цикл авторских работ, связанных с архитектурой Барнаула. В состав выставки вошла его новая серия, выполненная в технике офорта, «Храмы Барнаула». Интересные высокопрофессиональные работы создали молодые графики Н. Зайков, П. Горбунова, И. Быков с реконструкцией знаменитой лестницы, ведущей на ВДНХ.
Осень – 2016. Посвящается родному Барнаулу

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
один + 5 =  Укажите число
   и
Осень – 2016. Посвящается родному Барнаулу. Выставка. Более 200 произведений всех видов и жанров искусства. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100