Парад Победителей

Фотовыставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 292

Оценить событие

4
(Голосов: 1)
С 26 апреля по 02 сентября 2018 года в Государственном художественном музее Алтайского края работает фотовыставка «Парад Победителей», посвященная  73-й годовщине Победы в  Великой Отечественной войне (1941–1945) гг. В экспозиции представлены фотографии акции «Бессмертный полк» в Барнауле 2011–2017 годов двух известных фотографов Алтая Михаила Хаустова, Олега Богданова. 
 
В течение пяти лет Алтайский край активно участвует в международном общественном движении по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам города с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны.
 
В 2014 году официальным символом народного «Бессмертного полка» стал Журавль, взлетающий в небо на фоне пятиконечной звезды. Журавлик родился на Алтае, в Барнауле. Еще в Барнауле придумали «Стену Памяти», на которой оставляли записи те, кто шел в строю с портретом ветерана. Впоследствии эта Стена была передана на хранение в  Алтайский  государственный краеведческий музей. 
 
В работах фотографов посетители выставки увидят шествие колонны «Бессмертного полка», искреннюю радость  и гордость участников акции, улыбки, объятия  и слезы ветеранов. Фотографии достоверно передают разные эмоции взрослых и детей, многолюдность потока, сплоченность горожан, пришедших на праздник Победы. 
 
Фотовыставка призвана воспитывать у  детей и молодежи здоровый патриотизм, уважение к стране и ее истории, готовность защищать и обеспечивать процветание нашей Родины. Данный проект важен и необходим, так как с каждым годом усиливается значение Дня Великой Победы.

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
4 плюс 5 =  Укажите число
   и
Парад Победителей. Фотовыставка. Фотографии акции «Бессмертный полк» в Барнауле 2011–2017 годов двух известных фотографов Алтая: Михаила Хаустова и Олега Богданова. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100