Парфюмер

Интерактивный фотопроект (18+)

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 495

Оценить событие

3.4
(Голосов: 14)
С 22 ноября 2017 года по 7 января 2018 года в Государственном художественном музее Алтайского края работает интерактивный фотопроект «Парфюмер» (18+)
 .
 
Организаторы проекта  предлагают вниманию посетителей выставку, представляющую уникальное соединение фотографий жанра ню и специально созданных авторских ароматов, раскрывающих идею фотографий, а порой и парадоксальным образом ее меняющих. 
 
Задумывались ли вы о том, какую роль играют запахи в нашей жизни? Приходилось ли вам вспоминать давно забытые, казалось бы, события прошлого, лишь почувствовав вкус или аромат?
Возможен ли полноценный синтез фотографии и парфюмерного искусства, при котором аромат является не просто иллюстрацией изображения, но его неотъемлемой и равноценной частью? Предлагаем посетителям подумать об этом на выставке «Парфюмер» и ощутить запахи «разных времен года, теплого хлеба; запахи праздные и верные, как деревенские часы, рассеянные и собранные, беспечные и предусмотрительные, бельевые, утренние, благочестивые… тонкий аромат тишины… сухие ароматы буфета, комода, пестрых обоев и сложный, липкий, приторный, непонятный, фруктовый запах вышитого цветами покрывала»…
 
Запах. Представляя собой абсолютно аморфную, прозрачную, порой едва уловимую субстанцию, он имеет огромную власть над человеком и способен вызывать в воображении объемные сцены из прошлого, предупреждать об опасности, волновать, радовать.
Фотография. Мы привыкли воспринимать ее, наслаждаясь красотой линии, композицией и цветом, но как иногда меняется ее суть от того, тихо вокруг или шумно, светло или мрачно, пахнет клеем или сиренью из окна…
Аромат, как сущность, лишенная эквивалента, дает возможность видимому проявиться, раскрывая идеи, которые являются только в качестве чувственных, и позволяет по-другому увидеть то белое в молоке, что скрывает его таинственную черноту. И тогда линия перестает быть просто контуром вещи, она приобретает живой характер и становится событием, из которого нечто прорастает. В нашем эксперименте мы попытались соединить фотографии и… раскрывающие их запахи.
 
Посещение выставки не рекомендуется лицам  с повышенной чувствительностью к запахам Проект предоставлен ООО «Арт центр» г. Санкт-Петербурга.
Парфюмер

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
5 умножить на 3 =  Укажите число
   и
Парфюмер. Интерактивный фотопроект (18+). Выставка, представляющую уникальное соединение фотографий жанра ню и специально созданных авторских ароматов, раскрывающих идею фотографий. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100