Персональная выставка Юрия Капустина

Графические работы, эмали и керамика

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 284

Оценить событие

3.8
(Голосов: 12)

Юбилейная выставка художника-керамиста, эмальера, графика, живописца Юрия Капустина (г. Москва).

Одной из важнейших тем в творчестве Юрия Капустина является мир древних культур Горного Алтая. В своем творчестве художник исследует, переосмысливает тему, мастерски импровизируя, изображает сакральные знаки шорцев, «звериный стиль» скифов, словом практически весь таинственный и многогранный Алтай.

На выставке представлены графические работы, эмали и керамика. Юрий Николаевич является изобретателем новой техники в графике с применением кузбасс-лака, которая, по мнению художника наиболее созвучна теме. В 1993 году Юрий Капустин запатентовал способ приготовления цветных глин (ангобов) и их применение.

Представленные на выставке работы увлекают зрителя от суеты повседневности в загадочный и таинственный мир минувшей эпохи.

Выставка продлится до 18 июля.

СПРАВКА ГМИЛИКА: Юрий Николаевич Капустин– живописец, график, керамист, эмальер. Родилась на Алтае. Окончил Иркутское художественное училище, по окончанию которого вернулся на Алтай. Вел изостудию во Дворце пионеров г. Барнаула. Параллельно работал художником-оформителем в Театре юного зрителя. В это время начал заниматься керамикой. В 1972 г. переезжает жить в г. Москва, работает в творческо-производственном комбинате «Русский сувенир» на самых разных участках производства керамики и перегородчатой эмали. В 1978 г. принят в Московскую организацию Союза художников. Юрий Николаевич является постоянным участником групповых и персональных выставок на Алтае, в Москве и за рубежом. Имеет множество наград и медалей.

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
1 + 5 =  Укажите число
   и
Персональная выставка Юрия Капустина. Графические работы, эмали и керамика. Юбилейная выставка художника-керамиста, эмальера, графика, живописца. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100