Под грифом: секретно, но не строго

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 239

Оценить событие

4.5
(Голосов: 4)

В детстве была такая игра — секретики. Как сейчас помню: выкапываешь небольшую ямку в земле и выкладываешь в нее все, что найдется – фантики, цветки, несчастных насекомых . Потом накрываешь секретик бутылочным стеклом, слегка присыпаешь песочком, и, конечно, загадываешь желание. Через некоторое время, смахиваешь песок  и сквозь стекло пытаешься  рассмотреть рукотворную тайну. Обычно делались такие секретики в компании, отчего игра становилась вдвойне интересной.

В рамках внеконкурсного проекта XII ММХВ «Аз.Арт. Сибирь- Барнаул -2015»

Решили предложить всем желающим  «поиграть в секретики». Согласитесь – у каждого из нас есть тайные желания, мечты, воспоминания, нераскрытые признания. Поверьте на миг — что создав  из подручных  средств маленький секрет, загадав при этом  желание, возможно, приблизиться к заветной мечте. Коллективное послание, сотканное из больших и малых надежд – вот это класс!

Только вместо земляной ямки  и бутылочного стекла хранителем тайны станет пластиковая CD- коробочка. Каждый из участников выставки  создал и вложил в нее свой ребус-коллаж. Так из множества микроинсталяций, «соткалось» коллективное арт- послание, в котором каждый из создателей, мы надеемся, попытается заглянуть  в себя, видимо для того, чтобы приоткрыть завесу,- между мечтой и реальностью.  Для усиления действия «арт-магии», после окончания выставки  все послания – секреты будут уложены в ямку, накрыты стеклом  и присыпаны грунтом.

Сверху же мы посадим дерево. Древо – исполнения желаний! Именно оно исполнит мечты и желания всех участников!

Под грифом: секретно, но не строго

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
три плюс 5 =  Укажите число
   и
Под грифом: секретно, но не строго. Выставка. Коллективное послание, сотканное из больших и малых надежд. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100