Простые вещи

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 343

Оценить событие

4.3
(Голосов: 11)
Персональная выставка Кати Чепис
 
Мир, что нас окружает, на самом деле состоит из простых вещей. За всей этой видимой сложностью скрываются простые смыслы. Но, часто, самое важное мы видим и замечаем не сразу, а только при более пристальном взгляде. А может в этих, с виду примитивных вещах, и скрывается самая настоящая жизнь?
Художница из Новокузнецка Екатерина Чепис рассуждает об этом свободно и широко. Её живопись пластична, фактурна, насыщенна. Простые вещи в её понимании обретают силу и глубину, становятся энергией, живой и подвижной: «Я пишу свободно, я знаю, о чем я хочу сказать, моя мысль течет из моих душевных ощущений».
 
На выставке «Простые вещи» художница представит свои камерные работы, выполненные в свободной живописной манере, с использованием мастихина. «Все эти картины объединяет одно – здесь я в большей мере соприкасаюсь с реальными простыми вещами вокруг меня. Даже так, я показываю „первую природу“, изображаю чашку Петри, рассматривая мир простейших. Здесь мой „реализм“.
 
Простые вещи

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
0 плюс два =  Укажите число
   и
Простые вещи. Выставка. Персональная выставка Кати Чепис. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100