Путешествие в Японию

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 163

Оценить событие

3.8
(Голосов: 12)

На выставке представлены предметы быта и культуры Японии: традиционные кимоно, куклы, расписные вееры и многое другое. Япония – это совершенно другой мир. Эта выставка призвана помочь барнаульцам понять уникальную культуру этой страны.

В ГМИЛИКА выставлены редкие и старинные куклы. Некоторым из них более 200 лет. Еще одним интересным экспонатом стали деревянные куклы Кокэси, не имеющие рук и ног. Традиционно Кокэси изображаются исключительно в виде девочек. Каждая кукла расписывается вручную растительными мотивами.

Особая гордость выставки — шесть статуй Айнов. Это древнейший народ, ранее живший на территории России, но ныне оставшийся только в Японии. Их главной целью было равновесие человека и природы. Айны также повлияли на формирование самурайской культуры. Именно у них воины переняли обряд харакири и культ меча.

Путешествие в Японию

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
четыре + три =  Укажите число
   и
Путешествие в Японию. Выставка. Предметы декоративно-прикладного искусства и традиционной бытовой культуры Японии. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100