Рисуют дети Японии

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 381

Оценить событие

3.8
(Голосов: 5)
С 19 мая по 02 декабря 2018 года в Государственном художественном музее Алтайского края открывается выставка «Рисуют дети Японии». Выставка посвящена перекрестному году Японии в России и России в Японии. 
 
В экспозицию вошли 14 рисунков детей от 6 до 12 лет, выполненных гуашью, акварелью, пастелью, а также в смешанной технике. Выставка «Рисуют дети Японии» была передана в 1995 году в дар музею Геннадием Кузьмичом Зеленцовым, действующим на тот момент председателем Комитета по культуре и туризму, после поездки его в Японию. В том же году эти работы экспонировались на выставке «Весенние краски Токио». Произведения японских детей стали внушительной и очень интересной частью коллекции детского фонда детского творчества художественного музея, в котором они бережно хранятся и по сей день. 
 
Рисунки юных японцев в непосредственной форме отражают уникальность быта, культуры, природы и животного мира Страны восходящего солнца. Сюжеты рисунков японских детей, на удивление, совпадают с привычными нам моментами повседневной жизни ребенка: игры во дворе, дом, дерево в саду. Но сама манера изображения открывает глубокую разницу наших культур и представляет наибольший интерес. Работы японских детей отличает яркий и чистый цвет, особенное расположение предметов на листе, добавление иероглифов в изображение. В целом работы юных японских художников отличаются необычайной яркостью, неординарностью и особой раскрепощенностью.
 
Посетителям выставки предлагается по-новому взглянуть на уникальную культуру Японии через непосредственный взгляд на мир юных жителей этой удивительной страны. 
 

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
4 плюс 4 =  Укажите число
   и
Рисуют дети Японии. Выставка. Выставка посвящена перекрестному году Японии в России и России в Японии. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100