Русские диковинки

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 164

Оценить событие

3.9
(Голосов: 14)

Персональная выставка заслуженного художника России Юрия Кабанова, посвящённая Году литературы в России.

Юрий Борисович Кабанов родился 26 октября 1938 года в городе Орехово-Зуево Московской области. После окончания школы окончил Ивановское художественное училище (1959 г.). С 1969 года живёт и работает в Алтайском крае. Ярко заявил о себе во многих направлениях – в станковой и книжной графике, в технике офорта и гравюры, автолитографии и карандаша… Его основные темы – история и фольклор, жанры – пейзаж, портрет, натюрморт.

Экспозиция выставки «Русские диковинки» в АКДБ обращает внимание на его талант художника книги для детей. Так оформленная им книга «Диковинка. Русские народные песенки, потешки для самых маленьких» (1970 г.) экспонировалась на II Всероссийской выставке детской книги в Москве. Оригиналы из неё, а также из книги «Детям на потеху» (1980 г.) и составили данную экспозицию. Вниманию посетителей выставки сотрудники АКДБ представят подборку книг, оформленных и проиллюстрированных Юрием Кабановым. Кстати, он оформил и сувенирное издание поэмы Н.А. Некрасова «Русские женщины», представленное на Международной выставке «Книга-75» (Москва)…

Художник Юрий Кабанов лауреат премий: Ленинского комсомола Алтая (1982 г.), Демидовского фонда (1998 г.), муниципальной премии г. Барнаула (2000 г.). С 1959 года он участвует в краевых, зональных, республиканских, международных и зарубежных выставках (Франция, Монголия, Германия, Польша). В течение многих лет работает заместителем председателя правления Алтайской краевой организации Союза художников России.

Русские диковинки

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
три плюс 2 =  Укажите число
   и
Русские диковинки. Выставка. Персональная выставка заслуженного художника России Юрия Кабанова, посвящённая Году литературы в России. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100