Сказочные миры

Интерактивная выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 259

Оценить событие

4.1
(Голосов: 7)

Интерактивная выставка Гёте-Института, посвященная сказкам братьев Гримм. Организацией проекта в Барнауле занимается языковая школа «Полиглот» — партнер Гёте-Института в нашем городе.

Король-лягушонок, Спящая красавица, Гензель и Гретельзнакомы всем, от мала до велика! Истории об этих и множестве других героев двести лет назад собрали братья Гримм в книгу «Детские и домашние сказки». Именно им посвящена интерактивная выставка Гёте-Института «Сказочные миры».

Экспозиция в рамках «Года немецкого языка и литературы 2014/15 в России» представляет собой волшебный лес и проводит гостей через семь станций – важнейших мотивов немецких сказок – с бесчисленными интерактивными элементами, которые можно слушать, смотреть, трогать… Сундуки с сокровищами и сказочные деревья расскажут о добрых героях, о волшебстве. Отдельный блок выставки посвящен страшным историям братьев Гримм, злодеям и их магии.

В дни работы выставки в Барнауле экскурсоводы расскажут о жизни братьев Гримм и об истории появления их сказок, которые сегодня переведены уже на 160 языков и в 2005 году были включены в программу ЮНЕСКО по защите всемирного документального наследия «Память мира». Записаться на интерактивные экскурсии по выставке, которые языковая школа «Полиглот» проводит как для детей, уже владеющих немецким языком, так и длявстречающихся с немецким впервые, можно по телефону 388–408.

Кроме того, организаторы приготовили дополнительные тематические мероприятия: показы экранизаций сказок братьев Гримм на немецком языке с русскими субтитрами, творческие мастерские и конкурсы.

Сказочные миры

Комментарии

Выставка понравилась. ! Вспомнил детство. Понравились рисунки юных художников Барнаула !
Сергей Кожухарь, 24 мая 2015 00:15   Ответить

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
0 + 1 =  Укажите число
   и
Сказочные миры. Интерактивная выставка. Интерактивная выставка Гёте-Института, посвященная сказкам братьев Гримм. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100