Скурихин. Графика

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 244

Оценить событие

4.1
(Голосов: 14)

Персональная выставка Евгения Евгеньевича Скурихина 

Евгений Скурихин член Союза художников России, лауреат краевой премии в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества в составе авторского коллектива книги «Художники Алтая. Век ХХ», лауреат краевой выставки членов «Союза художников России» Алтайского края (2005 г.).
 
Родился в городе Барнауле. В 1983 году окончил Красноярский государственный институт искусств. С 1983 по 1988 годы главный художник завода художественной керамики г. Спасск-Дальний, Приморский край. Работает в области станковой и экстерьерной керамики, промышленного дизайна, графики, живописи, сценографии. Евгений Скурихин участвовал в создании барнаульского предприятия народных промыслов «Турина гора» и в экспедиции по строительству храма Живоначальной Троицы в Антарктиде в районе полярной станции Беллинсгаузен (2003–2004 гг.). Работы художника находятся в музеях Томска, Новокузнецка, Новосибирска и Алтайского края.
 
Графические работы Евгения Скурихина обладают притягательной силой. Они отличны от всего окружающего и тем захватывают внимание. В прихотливом, фантазийном переплетении линий, сочетании пятен находишь узнаваемые объекты и тут же утрачиваешь их, эта игра известного и неизвестного, завораживает, держит, заставляет включить собственное воображение. При этом нечто извлекается из глубин памяти, припоминается уже сбывшееся, проступают контуры потаенного будущего.
 
Как говорит сам художник о работах, представленных на выставке: «Беспредметная графика, основанная на явлениях мира природы».
 
Выставка работает с 9 декабря по 8 января 2017 года, часы работы с 10.00 до 18.00.
 
Выходной понедельник-вторник.
 
Справки по тел. 22–64–05
Скурихин. Графика

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
1 × 2 =  Укажите число
   и
Скурихин. Графика. Выставка. Персональная выставка Евгения Евгеньевича Скурихина. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100