Славные сыны Отечества

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 197

Оценить событие

4.1
(Голосов: 14)

Выставка, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Организаторы выставки – управление администрации Алтайского края по культуре и архивному делу и Алтайский государственный Дом народного творчества.

В экспозицию войдёт 140 произведений живописи и уникальной графики самодеятельных и имеющих начальное базовое образование художников возраста от 10 до 98 лет. Работы поступили из 23 районов и 3 городов Алтайского края.

Зрителей ждёт очередная встреча с творчеством Г.Г. Селянина (р.1917), самого старшего по возрасту, Лауреата Всероссийской виртуальной выставки «Салют Победы» из Ребрихинского района, с интересными живописцами, работающими в жанре тематической картины: А.Г. Гикала из Шипуновского района, Н.А. Чуприны из Романовского района, А.М. Игнатенко из Бийского района…, юных художников народной изостудии «Этюд» города Барнаула.

Участники выставки в живописных и графических произведениях обратились к обозначенной теме в исторической ретроспекции: от подвигов богатырей древней Руси, от сражений войны 1812 года до сюжетов Великой Отечественной войны. В экспозиции можно увидеть работы с изображением восстановления разрушенного войной народного хозяйства, портреты участников Великой Отечественной войны, созданные на основе документальных материалов, пейзажи родного края.

Цель организации Победной выставки – не дать забыть о том, что такое война, несущая гибель, разруху и не допустить повторения подобной беды никогда. 

Славные сыны Отечества

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
3 + 3 =  Укажите число
   и
Славные сыны Отечества. Выставка. Выставка, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100