Стихия воды

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 281

Оценить событие

3.9
(Голосов: 17)

Выставка художницы Екатерины Дёмкиной

Вода – самая завораживающая из всех стихий. Спокойная и величественная, тихая и могущественная, невозмутимая и сокрушительная. Она дает жизнь всему живому, питает землю живительной силой и одновременно забирает её, с легкостью потопляя корабли, в одно мгновение, смывая города.

В творчестве художницы и путешественницы Екатерины Дёмкиной изображение водной стихии занимает особое место. Суровые волны, бурные брызги, завораживающие потоки вдохновляют художницу к передаче тонких живописных нюансов и бесконечных прекрасных лессировок.

Выставка «Стихия воды» покажет работы художницы, посвященные разным характерам водной стихии: от звонкого ручейка высоко в горах и до огромного могучего океана. В экспозиции будут представлены этюды, написанные в поездке по Европе: Атлантический океан, Средиземное море, Балтийское море, Нормандское побережье, пролив Ла-Манш. Корсика, Франция, Латвия, Хорватия, а так же реки Горного Алтая, Франции, Боснии. Кроме этого художница представит несколько работ, созданных по этим этюдам.

Выставка покажет, насколько разной может быть вода в разных странах и в то же время, насколько важна и сильна эта нерушимая связь всей воды на Земле. Ведь вода — это связь стран, народов, континентов. Это цельная, единая система рек, морей и океанов, объединяющая мир в общую, нерушимую гармонию.

Стихия воды

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
два + четыре =  Укажите число
   и
Стихия воды. Выставка. Выставка художницы Екатерины Дёмкиной. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100