Цветут «Огоньки» на Алтае

Концерт

Концерт прошел


Если вы были на этом концерте — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку концерту. Это помогает нам составлять рейтинг концертов и заведений.

Афишу ближайших концертов Барнауле смотрите в разделе «Концерты».
Мне нравится!
Нравится 186

Оценить событие

4.2
(Голосов: 12)
 
Помимо современных номеров, которые уже полюбились жителям региона, в концертную программу войдут лучшие хореографические постановки Гарри Полевого, Григория Гальперина и Константина Ляпина – выдающихся отечественных хореографов, в разные годы тесно сотрудничавшими с ансамблем русского танца «Огоньки», постановки которых вошли в «Золотой фонд» ансамбля.  
 
Так, одним из центральных эпизодов юбилейного концерта станет постановка Гарри Полевого — хореографическая сюита «Цветут огоньки на Алтае». Проект по восстановлению данной постановки был поддержан Министерством культуры России. Также зрители увидят воссозданные номера: лирическую зарисовку «Зимним вечером» (постановка Гарри Полевого), «Славгородскую польку» (Григория Гальперина) и казачью польку «Затуран» (Константина Ляпина).  
 
В настоящее время коллектив продолжает работать над восстановлением этих номеров. В частности, будет воссоздан не только сам хореографический рисунок, но и музыкальный материал, а также костюмы, которые шьют по сохранившимся эскизам и архивным фотографиям.  
Цветут «Огоньки» на Алтае

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
один + 4 =  Укажите число
   и
Цветут «Огоньки» на Алтае. Концерт. Ансамбль русского танца. Концерты в Барнауле
Rambler's Top100