Учись у природы, учись у искусства

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 197

Оценить событие

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится открытие персональной выставки Ксении Паршиной под названием «Учись у природы, учись у искусства». Автор представит вниманию посетителей работы, выполненные в разные годы в жанрах портрет и натюрморт.
 
Работа в жанре портрета требует от художника большого мастерства и увлеченности, а так же уникальных качеств души, позволяющих проникаться искренней любовью к людям. Картины, представленные на выставке, выполнены с особым трепетом и чуткостью, поскольку главными героями здесь выступают близкие люди художника. Преобладают портреты детей, непоседливость натуры которых ставит еще более сложную задачу воплощения, но обладает непреодолимым природным магнетизмом и неподдельностью чувств и эмоций. В своих работах Ксения через увлечения ребенка подчеркивает его неповторимую характерность и внутренний мир. Дополнят атмосферу легкие натюрморты и цветы.
 
На выставке представлено 22 работы, выполненные в техниках акварель и пастель.
 
 
СПРАВКА ГМИЛИКА: Ксения Михайловна Паршина – живописец, график, дизайнер. Родилась в г. Барнауле в 1983 году. В 1998 году окончила отделение станкового искусства БДШИ №1 у преподавателя Н.В. Станкевич с красным дипломом. С 1998 по 2000 гг. обучалась в профориентационном классе С.Н. Белозерова в БДШИ №1. В 2004 году окончила отделение графического дизайна НГХУ с красным дипломом, под руководством Б.Н. Лупачева. С 2005 по 2011 гг. обучалась на факультете искусств АлтГУ.
В 2004 – 2008 гг. и 2009 – 2011 гг. работала дизайнером в редакционно-издательском отделе краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова. В 2008 – 2009 гг. – дизайнер холдинговой компании ООО «Алтайград».
Участвует в выставках краевого и регионального значений.

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
3 плюс три =  Укажите число
   и
Учись у природы, учись у искусства. Выставка. Персональная выставка Ксении Паршиной. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100