В океане творчества. Художники, которые пишут

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 182

Оценить событие

3.9
(Голосов: 19)
Изобразительное искусство и литература обычно существуют в разных пространствах. Картинам принадлежат стены выставочных залов, галерей и музеев, а книгам полки библиотек. Это и верно. У художников и писателей принципиально разный подход к созданию произведения и разные средства выразительности: у художника это линия, цвет, пятно, штрих и т.д., у литератора — слово. Но, есть ли что-то схожее между изобразительным искусством и литературой, помимо самого факта творческого процесса? Выставка «В океане творчества» дает попытку ответить на этот вопрос и возможность разобраться в особенностях художественного и литературного языка, в их сходствах и отличиях. 
 
Чаще всего писатель и художник – это два разных человека. Но, бывает и так, что художник и писатель живут и мирно сосуществуют в одном человеке. Тогда картина становится удачным дополнением к литературному тексту, и наоборот, тот или иной текст, созданный автором, помогает в более глубоком понимании картины. В мире много художников, которые работают с несколькими видами искусства. Это художники, которым тесно в рамках одной формы, которые ищут способы самовыражения в литературе. Проза, поэзия, эссе, сказки, басни, журналистика – это далеко не полный список того, чем живут некоторые художники.
 
В городе Барнауле таких людей, как оказалось, не мало. Этим универсальным личностям, не замыкающим себя в рамках одного вида искусства, посвящена выставка «В океане творчества». Литературное и изобразительное творчество этих людей настолько ёмко и основательно, что охватить каждое из них одним взглядом невозможно так же, как огромный и бездонный океан.
 
Выставка посвящена году литературы в России, а также юбилею города Барнаула. 
 
В океане творчества. Художники, которые пишут

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
три + четыре =  Укажите число
   и
В океане творчества. Художники, которые пишут. Выставка. Выставка, которая дает возможность разобраться в особенностях художественного и литературного языка, в их сходствах и отличиях. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100